मेरठ के चर्चित सौरभ राजपूत हत्याकांड की मुख्य आरोपी मुस्कान जेल से बाहर आने के लिए धर्म का सहारा ले रही है. खबर है कि उसने जेल में रामायण का पाठ करना और व्रत रखना शुरू कर दिया है ताकि उसे जमानत मिल जाए. मुस्कान का मानना है कि भगवान की भक्ति से उसके जेल से निकलने की राह आसान हो जाएगी.
सौरभ राजपूत हत्याकांड की आरोपी मुस्कान ने रखा नवरात्र का व्रत, वजह भक्ति है या बेल?
इसी साल 4 मार्च को सौरभ राजपूत की हत्या कर दी गई थी. आरोप लगा कि उसकी पत्नी मुस्कान ने अपने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर इस हत्याकांड को अंजाम दिया था. हत्या के बाद आरोपियों ने शव के टुकड़े करके उन्हें एक नीले ड्रम में डालकर सीमेंट से भर दिया था.
.webp?width=360)

इसी साल 4 मार्च को सौरभ राजपूत की हत्या कर दी गई थी. आरोप लगा कि उसकी पत्नी मुस्कान ने अपने प्रेमी साहिल शुक्ला के साथ मिलकर इस हत्याकांड को अंजाम दिया था. हत्या के बाद आरोपियों ने शव के टुकड़े करके उन्हें एक नीले ड्रम में डालकर सीमेंट से भर दिया था. ये दोनों इस समय चौधरी चरण सिंह जिले में बनी जेल में हैं.
आजतक से जुड़े मोहम्मद उस्मान चौधरी की रिपोर्ट के मुताबिक जेल प्रशासन ने बताया है कि मुस्कान अब रोज़ सुबह उठकर रामायण सुनती है और सुंदरकांड का पाठ करती है. खुद को भक्ति में लीन रखती है. उसने नवरात्र के व्रत भी रखे हैं. उसको लगता है कि व्रत रखने से वो जेल से जल्द रिहा हो जाएगी.
दरअसल मुस्कान 8 महीने की गर्भवती है. कुछ समय पहले खबरें आई थीं कि वो अपने बच्चे को ‘श्रीकृष्ण की तरह’ जेल में ही जन्म देना चाहती है. लेकिन अब उसे सामान्य डिलीवरी की दरकार है. इसके लिए उसे जेल से बाहर निकलना पड़ेगा. इसी के चलते उसने पूजा-पाठ का रास्ता अपनाया है.
रिपोर्ट के मुताबिक मुस्कान सुबह-शाम मां दुर्गा की आराधना कर रही है. वो चाहती है कि उसका बच्चा सभ्य और संस्कारी हो. इस सब में कथित तौर पर साहिल शुक्ला भी मुस्कान का साथ दे रहा है. जेल प्रशासन के हवाले से रिपोर्ट में बताया गया है कि उसने भी मुस्कान की तरह नवरात्र का व्रत रखा है.
जेल अधिकारियों का क्या रुख है?वीरेश राज शर्मा इस जेल के वरिष्ठ जेल अधीक्षक हैं. उन्होंने बताया कि जेल में कुल 38 ऐसी महिलाएं हैं जो गर्भवती हैं. इनके लिए जेल अधिकारियों ने ख़ास तौर पर ध्यान दिया है. इनकी डाइट और दवाओं का पूरा ख्याल रखा जा रहा है. वीरेश राज ने बताया, “मुस्कान और साहिल दोनों ही अब अच्छे बच्चे बन गए हैं. दोनों ने नशा छोड़ दिया है और भक्ति के रास्ते पर चल दिए हैं. जेल में बाक़ी कैदियों की तरह ही अपना जीवन जी रहे हैं. मुस्कान को प्रॉपर डाइट और दवाइयां भी दी जा रही हैं. डॉक्टर ने उसे ये दवाइयां लिखी हैं जिससे बच्चा स्वस्थ पैदा हो.”
जेल अधिकारी ने ये भी बताया की मुस्कान से अब तक कोई मिलने नहीं आया है. जबकि साहिल से उसका भाई और नानी दोनों लगातार मिलने आते रहते हैं.
वीडियो: सोशल लिस्ट: मेरठ मर्डर केस के बाद 'नीले ड्रम का खौफ', 'मुस्कान झूठी है' और सीमेंट वाले क्यों ट्रेंड हो रहे?