The Lallantop

ठंड से बचने के लिए 4 युवक अंगीठी जलाकर सो गए, अगले दिन 3 के शव मिले

Charcoal Stove: Belagavi में अंगीठी जलने की वजह से जहरीली कार्बन मोनोऑक्साइड गैस कमरे में फैल गई, जिससे कथित तौर पर तीनों की मौत हो गई. तीनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

Advertisement
post-main-image
शादी से लौटने के बाद युवकों ने अंगीठी जलाई थी. (ITG)
author-image
सगाय राज

सदियों से सर्दी के मौसम में लोग अंगीठी जलाकर हाथ तापते आ रहे हैं. लेकिन कर्नाटक के बेलगावी में ऐसा करना कथित तौर पर तीन लोगों की मौत की वजह बन गया. मामला बेलगावी जिले के अमन नगर का है. यहां चार युवक घर में अंगीठी जलाकर सो गए. लेकिन इनमें से तीन की कथित रूप से दम घुटने से मौत हो गई. जिंदा बचे एक युवक का इलाज चल रहा है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

हादसा सोमवार, 17 नवंबर की रात का है. लेकिन जब मंगलवार, 18 नवंबर की सुबह युवकों ने बार-बार फोन कॉल करने पर भी पिक नहीं किया तो पड़ोसियों ने घर का दरवाजा तोड़ा. तब इस घटना का पता चला. मृतकों की पहचान रिहान मट्टे (22), सरफराज हरप्पनहल्ली (22) और मोइन नलबंद (23) के रूप में हुई है. हादसे में शहनवाज जिंदा बच गए, जिनका इलाज एक निजी अस्पताल के ICU में चल रहा है.

इंडिया टुडे से जुड़े सगाय राज की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि चारों युवक एक शादी समारोह में शामिल होने के बाद देर से घर लौटे थे. फिर चारों लगभग बिना वेंटिलेशन वाले कमरे में सो गए. ठंड के मौसम के कारण उन्होंने रात भर कोयले से चलने वाली अंगीठी जलाए रखी, जिससे कार्बन मोनोऑक्साइड गैस घातक स्तर तक जमा हो गई.

Advertisement

रिपोर्ट के अनुसार, अंगीठी जलने की वजह से जहरीली कार्बन मोनोऑक्साइड गैस कमरे में फैल गई, जिससे कथित तौर पर तीनों की मौत हो गई. इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, एक पुलिस अधिकारी ने कहा,

"ऐसा लग रहा है कि धुआं जमने और ऑक्सीजन की कमी के कारण उनकी मौत हुई है, लेकिन हम पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं."

उन्होंने बताया कि तीनों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. वहीं, परिवार के एक सदस्य ने बताया कि घर पहुंचने के बाद युवकों ने चाय पी और अपने वॉट्सऐप स्टेटस पर एक फोटो भी पोस्ट की थी.

Advertisement

वीडियो: 'मेरे बाल पकड़े और जमीन पर पटक दिया...', इमरान खान की बहनों ने खोल दी पाकिस्तान पुलिस की पोल

Advertisement