The Lallantop

परिवार के झगड़े में बेटे ने कुल्हाड़ी से मां के टुकड़े किए, फिर गाना गया- 'जब मैं रह ना पाऊंगा...'

26 अगस्त की सुबह मां और बेटे के बीच पारिवारिक विवाद को लेकर झगड़ा हुआ था. इसके बाद बेटे जीत राम यादव ने मां पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया. इस हमले में पीड़िता की मौत हो गई.

Advertisement
post-main-image
एक बेटे ने अपनी मां की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

छत्तीसगढ़ के जशपुर जिले में एक बेटे ने अपनी मां की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी. हत्या करने के बाद भी वो शव पर लगातार वार करता रहा. इससे महिला के शव के टुकड़े जमीन पर बिखर गए. घटना का एक वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें आरोपी वारदात के दौरान गाना गाता दिख रहा है. पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है. वहीं शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

Add Lallantop As A Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े सुमी की रिपोर्ट के मुताबिक घटना जशपुर जिले के कुनकुरी थाना क्षेत्र की है. मृतक का नाम गुलाबाई है. स्थानीय लोगों ने बताया कि मंगलवार, 26 अगस्त की सुबह मां और बेटे के बीच पारिवारिक विवाद को लेकर झगड़ा हुआ था. इसके बाद बेटे जीत राम यादव ने मां पर कुल्हाड़ी से हमला कर दिया. इस हमले में पीड़िता की मौत हो गई.

रिपोर्ट के मुताबिक, मां की हत्या करने के बाद भी आरोपी शव पर लगातार हमला करता रहा. इससे महिला के शव के टुकड़े जमीन पर फैल गए. इस दौरान आरोपी के पड़ोसी पास में बैठकर देखते रहे, लेकिन किसी की छुड़ाने की हिम्मत नहीं हुई. पड़ोसियों ने इस घटना का वीडियो बना लिया, जिसमें शव से कुछ दूरी पर बैठा आरोपी गाना गाते दिख रहा है. वह गाता दिखाई दे रहा है- "जब मैं रह ना पाऊंगा तेरे पास, रे सोना… चूड़ी बेचने आऊंगा. सुनके आवाज घर से बाहर निकलना."

Advertisement

इस घटना के बाद पड़ोसियों ने पुलिस को सूचना दी. उसने आरोपी को गिरफ्तार कर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

घटना को लेकर एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया,

"मृतक की बहू देवंती ने फोन करके बताया कि हमारे घर में बड़ी घटना हो गई है. हम लोग डर के मारे अंदर बंद हैं. आप पुलिस को फोन कीजिए. मैंने फिर पुलिस को फोन किया. पुलिस के साथ मैंने घर को खोला. देखा कि पूरा घर खून से भरा था और आरोपी टांगा (कुल्हाड़ी जैसी धारदार हथियार) लेकर बैठा हुआ था. अभी भी पुलिस को अंदर जाने में हिम्मत नहीं हो रही थी. आरोपी का नाम जीत राम है."

Advertisement

वहीं एसपी शशि मोहन सिंह ने बताया कि घटना इस्लाम नगर की है. एक युवक ने अपनी मां की बेरहमी से हत्या कर दी है. पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. घर के अंदर का नज़ारा बेहद डरावना था. आरोपी हत्या के बाद आक्रामक व्यवहार कर रहा था. कुल्हाड़ी पास में रखकर लोगों को धमका रहा था. 

उन्होंने आगे बताया कि पुलिस को काफी मशक्कत के बाद घर के अंदर घुसकर उसे काबू करना पड़ा. गिरफ्तार करने के बाद उसे थाने ले जाया गया. शुरुआती जांच में पुलिस को शक है कि आरोपी की मानसिक स्थिति ठीक नहीं है, क्योंकि हत्या के बाद वह गाना गा रहा था. घटना के समय घरवाले भी काफी डरे और सहमे हुए थे. फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है. यह भी जांच की जा रही है कि वह नशे की हालत में था या नहीं. मामले में FIR दर्ज कर आगे की कानूनी कार्रवाई की जा रही है.

वीडियो: लखनऊ: पापा का सपोर्ट, पिस्टल चलाने की ट्रेनिंग, मां की हत्या के बाद किससे मिला था PUBG वाला लड़का?

Advertisement