The Lallantop

पाकिस्तान के हमले के बाद भारत के इन राज्यों में पटाखे और ड्रोन उड़ाने पर बैन

8 मई को भारत के सीमावर्ती इलाकों में पाकिस्तान की हमले की कोशिशों के बाद यह आदेश जारी किया गया है. इस हमले की ज़द में गुजरात भी था.

Advertisement
post-main-image
8 मई को पाकिस्तान ने ड्रोन से हमला किया था. (PTI)

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव को लेकर गुजरात पुलिस ने आम नागरिकों के लिए एडवाइज़री जारी की है. उसने राज्य के नागरिकों के किसी भी ड्रोन या पटाखे का इस्तेमाल करने पर प्रतिबंध लगाया दिया है. यह प्रतिबंध 15 मई तक लागू रहेगा. पुलिस ने राज्य के सभी नागरिकों से इस एडवाइज़री का सख्ती से पालन करने की अपील की है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

8 मई को भारत के सीमावर्ती इलाकों में पाकिस्तान की हमले की कोशिशों के बाद यह आदेश जारी किया गया है. इस हमले की ज़द में गुजरात भी था.

पंजाब के कुछ शहरों में भी गुजरात जैसी एडवाइज़री जारी की गई है. यहां मोहाली में पटाखे खरीदने या जलाने पर पूर्ण प्रतिबंध लगाया गया है. इसके अलावा शहर में रात 8 बजे से सुबह 6 बजे तक पूरी तरह ब्लैक आउट रहेगा. इस दौरान जनरेटर, इनवर्टर या सोलर लैंप के इस्तेमाल पर प्रतिबंध लगाया गया है. इसी अवधि में शहर में सभी शॉपिंग कॉम्प्लेक्स को बंद करने का भी आदेश दिया गया है. ये सारे आदेश 9 मई, 2025 तक जारी रहेंगे. किसी भी उल्लंघन पर पुलिस कार्रवाई करने के लिए बाध्य होगी.

Advertisement

चंडीगढ़ पुलिस की तरफ से भी एडवाइज़री जारी की गई. चंडीगढ़ में रेस्तरां समेत सभी दुकानें आज 9 मई, 2025 को शाम 7 बजे तक बंद करने का आदेश आया है. हालांकि, ये आदेश मेडिकल दुकानों पर लागू नहीं होंगे. इसके पहले पाकिस्तान के बढ़ते तनाव को देखते हुए पंजाब पुलिस ने अपने सभी जवानों और अफसरों की छुट्टियां कैंसिल कर दी थीं. 

8 मई को पाकिस्तान ने जम्मू-कश्मीर, पंजाब, राजस्तान और गुजरात पर 400 ड्रोन्स के जरिये हवाई हमले किए. इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक भारत ने पाकिस्तान के सभी ड्रोन्स को मार गिराया. पाकिस्तान की इस हरकत के बाद भारत की तरफ से भी जवाबी कार्रवाई की गई है.

वीडियो: PM मोदी ने गुजरात के CM से बात की, गृह मंत्री और रक्षा मंत्री की मीटिंग में क्या तय हुआ?

Advertisement

Advertisement