हैदराबाद में इंजीनियरिंग की पढ़ाई कर रहे एक छात्र ने कथित तौर पर अपनी जान ले ली. इससे पहले छात्र ने आरोप लगाया कि कुछ सीनियर छात्रों ने उसकी रैगिंग की. इस उत्पीड़न से तंग आकर उसे यह कदम उठाना पड़ रहा है. छात्र का एक वीडियो भी सामने आया है. वीडियो में उसने अपने सीनियर्स पर कई गंभीर आरोप लगाए हैं. पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.
‘जबरन शराब पिलाई, 10,000 का बिल भरवाया...’ सीनियर्स के उत्पीड़न से तंग आकर छात्र ने दी जान
छात्र के वकील किशोर ने आरोप लगाया कि वह सीनियर्स की ओर से लगातार दिए गए तनाव और दबाव को झेल नहीं सका और उसने ये कदम उठा लिया. छात्र ने जान देने से पहले एक वीडियो भी बनाया था.


NDTV में छपी रिपोर्ट के मुताबिक, अपनी जान देने वाले छात्र का नाम जादव साई तेजा है. 22 साल का साई हैदराबाद के सिद्धार्थ इंजीनियरिंग कॉलेज में सेकंड ईयर में पढ़ाई कर रहा था. उसका शव हॉस्टल के उसके कमरे से बरामद किया गया है. छात्र ने सुसाइड करने से पहले रोते हुए एक वीडियो बनाया था. वीडियो में उसने सीनियर्स द्वारा रैगिंग करने की शिकायत की थी.
साई ने वीडियो में आरोप लगाया कि कॉलेज के कुछ सीनियर्स कथित तौर पर उसे एक बार में ले गए. आरोप है कि बार में ले जाकर तेजा को जबरन शराब पिलाई गई. इतना ही नहीं सीनियर्स ने उसे 10,000 रुपये की शराब का बिल चुकाने के लिए मजबूर किया.
छात्र के वकील किशोर ने आरोप लगाया कि वह सीनियर्स की ओर से लगातार दिए जा रहे इस तनाव और दबाव को झेल नहीं सका और उसने अपनी जान दे दी. साई के माता-पिता 300 किलोमीटर दूर से उसका शव लेने कॉलेज हॉस्टल पहुंचे हैं. उधर, पुलिस रैगिंग और सुसाइड दोनों मामलों की जांच कर रही है.
(नोट:- अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में खुदकुशी का ख्याल आता है, तो ये बेहद गंभीर मेडिकल इमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)
वीडियो: MP के इंदौर में मेडिकल कॉलेज में रैगिंग के नाम पर कराते थे अश्लील हरकतें