The Lallantop

छात्रों ने यूट्यूब देख बनाया रिमोट बम, फिर महिला टीचर की कुर्सी के नीचे प्लांट कर धमाका कर दिया

Haryana News: महिला टीचर ने छात्रों को पढ़ाई के लिए डांटा था. छात्रों ने बदला लेने के लिए यूट्यूब की मदद से रिमोट बम बनाया और स्कूल में महिला टीचर की कुर्सी के नीचे रखकर ब्लास्ट कर दिया.

Advertisement
post-main-image
हरियाणा में 12वीं के छात्रों ने महिला टीचर की कुर्सी के नीचे बम रखकर फोड़ दिया. (सांकेतिक तस्वीर-आजतक)

हरियाणा के हिसार जिले में 12वीं के छात्रों ने कथित तौर पर अपनी महिला टीचर की कुर्सी के नीचे एक बम रखकर उसे फोड़ दिया. महिला टीचर ने छात्रों को पढ़ाई के लिए डांटा था. छात्रों ने बदला लेने के लिए यूट्यूब की मदद से रिमोट बम बनाया और स्कूल में महिला टीचर की कुर्सी के नीचे रखकर ब्लास्ट कर दिया. जब ब्लास्ट हुआ तो टीचर कुर्सी पर ही बैठीं थीं.

Advertisement

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट के अनुसार, महिला टीचर ने छात्रों को शरारत करने पर डांटा था. इसके बाद नाराज छात्रों ने यूट्यूब देखकर रिमोट से चलने वाला बम बनाया. अगले दिन महिला टीचर के आने से पहले, छात्रों ने उनकी कुर्सी के नीचे बम छिपाकर रखा और महिला के बैठने पर बम को फोड़ दिया.

शिक्षा विभाग की कार्रवाई

इस घटना में महिला टीचर बाल-बाल बच गईं. हिसार जिले के शिक्षा विभाग ने इस जानलेवा हरकत पर सख्त कदम उठाए. 12वीं कक्षा के 13 छात्रों को एक सप्ताह के लिए निलंबित कर दिया गया. इसके अलावा शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने स्कूल पहुंचकर बम की जांच शुरू की. छात्रों के माता-पिता को भी इस घटना के बाद स्कूल प्रशासन के सामने लिखित माफी मांगनी पड़ी. स्कूल के पास के गांव में इस मामले को लेकर एक पंचायत भी आयोजित की गई. पंचायत में यह सामने आया कि कक्षा में मौजूद 15 छात्रों में से 13 छात्र इस घटना में शामिल थे.

Advertisement

ये भी पढ़ें- किसान ने खेत में ही शुरू की खदान, चमक गई किस्मत, दर्जन भर से ज्यादा हीरे निकल चुके हैं

महिला टीचर ने फिर क्या किया?

रिपोर्ट के मुताबिक, जिला शिक्षा अधिकारी नरेश मेहता ने कहा कि शिक्षिका ने सभी छात्रों को माफ कर दिया है. हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि अगर छात्र इस तरह के उपकरण को सही दिशा में बनाकर प्रस्तुत करते तो उनका सम्मान होता. लेकिन इस तरह की हरकत माफ करने योग्य नहीं है. 

वीडियो: फ्लाइट में बम की धमकी कौन दे रहा, अब राज खुलेगा!

Advertisement

Advertisement