The Lallantop

'रामायण' के सेट से पहली बार बाहर आई यश की फोटो, 'मैड मैक्स' वाले तैयार करेंगे एक्शन

यश फिल्म में जो भी एक्शन करेंगे, उसे हॉलीवुड के चर्चित एक्शन डायरेक्टर गाय नॉरिस डायरेक्ट करेंगे.

Advertisement
post-main-image
'रामायण' में यश का एक बहुत लंबा एक्शन सीक्वेंस भी होने वाला है.

Nitesh Tiwari की Ramayana हिंदी सिनेमा की मोस्ट-अवेटेड फिल्मों में से एक है. फिलहाल इसकी शूटिंग चल रही है. उससे जुड़ा ताजा अपडेट ये है कि Yash ने अपने हिस्से की शूटिंग शुरू कर दी है. वो फिल्म में रावण का किरदार निभा रहे हैं. पहली बार ‘रामायण’ के सेट से यश की कोई फोटो बाहर आई है. इसमें वो हॉलीवुड के दिग्गज एक्शन डायरेक्टर Guy Norris के साथ दिखाई दे रहे हैं. नॉरिस Mad Max: Fury Road और The Suicide Squad जैसी फिल्मों के धाकड़ एक्शन सीक्वेंस कोरियोग्राफ करने के लिए जाने जाते हैं. ऐसे में उनका इस प्रोजेक्ट से जुड़ना फिल्म की हाइप को और बढ़ा रहा है.  

Advertisement

वेरायटी की एक रिपोर्ट के मुताबिक, मेकर्स 'रामायण' को लार्जर दैन लाइफ टच देना चाहते हैं. इसके लिए उन्होंने भारी-भरकम सेट्स और वर्ल्ड क्लास VFX के साथ-साथ एक बेहतरीन एक्शन टीम को भी हायर किया है. फिल्म का एक्शन शानदार हो, इसको ध्यान में रखते हुए उन्होंने नॉरिस को भी फिल्म से जोड़ा है. नॉरिस फिलहाल भारत में ही हैं और यश के साथ मिलकर फिल्म के एक्शन सीक्वेंस पर काम शुरू कर चुके हैं. उनका डायरेक्शन ज्यादातर यश के इर्द-गिर्द ही घूमेगा. क्योंकि ‘रामायण’ के पहले पार्ट में यश के हिस्से ही ज्यादातर एक्शन होने वाला है. वायरल हुई तस्वीर में भी वो यश को कोई एक्शन सीक्वेंस समझाते हुए देखे जा सकते हैं.

yash
यश और गाय नॉरिस.

जहां तक 'रामायण' की बात है, उस पर पहले भी कई बार फिल्म व शो बनाए जा चुके हैं. हाल ही में रिलीज हुई प्रभास स्टारर 'आदिपुरुष' भी इसी महाकाव्य पर आधारित थी. मगर वो फिल्म लोगों को कुछ खास पसंद नहीं आई. इसलिए 'रामायण' के मेकर्स उन गलतियों से बचकर इस फिल्म को बिल्कुल अलग और नए तरीके से बनाना चाहते हैं. यश के लिए भी ये केवल एक एक्टिंग प्रोजेक्ट नहीं. वो इस फिल्म से को-प्रोड्यूसर के तौर पर भी जुड़े हैं. उनकी कंपनी मॉनस्टर माइंड क्रिएशंस, नमित मल्होत्रा की प्राइम फोकस स्टूडियोज के साथ मिलकर इस फिल्म को प्रोड्यूस कर रही है. इसलिए वो एक्शन से लेकर VFX तक, फिल्म के हर पहलू पर बड़ी बारीकी से नजर रखे हुए हैं.

Advertisement

फिल्म में यश के अलावा रणबीर कपूर, साई पल्लवी, रवि दुबे, लारा दत्ता, सनी देओल, और अरुण गोविल जैसे कलाकार भी नजर आने वाले हैं. रणबीर फिलहाल संजय लीला भंसाली की 'लव एंड वॉर' की शूटिंग में बिजी हैं. वो रामायण के कुछ हिस्सों की शूटिंग कर चुकी हैं. ‘लव एंड वॉर’ से फारिग होते ही, वो दोबारा इस पर जुटेंगे. ‘रामायण’ का पहला पार्ट 2026 में दीवाली के मौके पर रिलीज़ किया जाएगा. वहीं इसका दूसरा पार्ट 2027 में आएगा.

वीडियो: Yash की Toxic मूवी को लेकर मेकर्स ने बजट 40 प्रतिशत तक और बढ़ा दिया

Advertisement
Advertisement