The Lallantop

'किंग' की कहानी खुल गई, फिल्म में होंगे दो शाहरुख और दो विलन!

शाहरुख खान स्टारर 'किंग' की कहानी दो अलग-अलग टाइमलाइन्स में घटेगी.

Advertisement
post-main-image
शाहरुख खान की 'किंग' दो टाइमलाइन्स में घटेगी.

Shah Rukh Khan की King 2026 की सबसे बहुप्रतीक्षित फिल्मों में से एक है. हाल ही में फिल्म का अनाउंसमेंट टीज़र रिलीज़ किया गया. जिसके पब्लिक से बढ़िया रिस्पॉन्स मिल रहा है. अब इस फिल्म की कहानी भी खुलती नज़र आ रही है. कुछ रिपोर्ट्स में ऐसा दावा किया जा रहा है कि ये फिल्म दो अलग-अलग टाइमलाइन्स में घटेगी. जिसमें शाहरुख, दो अलग-अलग विलंस के साथ भिड़ेंगे. 

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक फिल्म ‘किंग’ की कहानी दो कालखंडों में घटेगी. फिल्म में शाहरुख के किरदार के अलग-अलग पड़ावों को दिखाया जाएगा. इनमें उनके लुक्स भी अलग होंगे और विलन भी. शाहरुख का नौजवान वर्जन राघव जुयाल से भिड़ेगा. वहीं, दूसरे टाइमलाइन में शाहरुख के पात्र की भिड़ंत अभिषेक बच्चन के कैरेक्टर से होगी. जो कि फिल्म के मेन विलन हैं. 

शाहरुख खान के बर्थडे पर फिल्म का पहला विजुअल एसेट रिलीज़ किया गया. ये वही जेल वाला सीक्वेंस है, जिसमें शाहरुख 200 ट्रेंड फाइटर्स के साथ लड़ते दिखाई देंगे. टीज़र में उसकी हल्की सी झलक दिखाई गई है. रिपोर्ट्स हैं कि ये फिल्म में शाहरुख का इंट्रोडक्ट्री सीक्वेंस है. यानी इसी सीक्वेंस वो फिल्म में एंट्री मारेंगे. बाद में उसके पीछे की कहानी दिखाई जाएगी. वैसे तो ये फिल्म ‘लियोन- द प्रोफेशनल’ की रीमेक बताई जा रही है. मगर उस कहानी को इंडिया के लिहाज से ढाला गया है. जिसमें ढेर सारा ओवर-द-टॉप एक्शन होगा. सिद्धार्थ आनंद नहीं चाहते कि फिल्म के एक्शन सीक्वेंस में VFX का ज़्यादा इस्तेमाल हो. इसलिए शाहरुख समेत फिल्म की पूरी कास्ट अपने एक्शन सीक्वेंसेज़ खुद शूट कर रही है. बिना किसी बॉडी डबल के.

Advertisement

शाहरुख खान ‘किंग’ में अपनी बेटी सुहाना खान के साथ नज़र आएंगे. ये सुहाना की बड़े पर्दे पर पहली फिल्म होगी. सुहाना ने 2023 में ज़ोया अख़्तर की ‘द आर्चीज़’ से अपना एक्टिंग डेब्यू किया था. मगर वो फिल्म सीधे नेटफ्लिक्स पर रिलीज़ हुई थी. इसलिए 'किंग' सुहाना की पहली थिएट्रिकल रिलीज़ होगी. ख़ैर, 'किंग' में शाहरुख और सुहाना के अलावा दीपिका पादुकोण, रानी मुखर्जी, अरशद वारसी, जयदीप अहलावत और अनिल कपूर भी नज़र आएंगे. फिल्म को सिद्धार्थ आनंद डायरेक्ट कर रहे हैं. इससे पहले उन्होंने शाहरुख खान के साथ ‘पठान’ बनाई थी. 


ये स्टोरी हमारे साथ इंटर्नशिप कर रहीं श्रुति ने लिखी है


वीडियो: शाहरुख खान बनाम प्रभास: ‘किंग’ और ‘फौजी’ की भिड़ंत तय, दोबारा दोहराएगा 2023 का बॉक्स ऑफिस युद्ध?

Advertisement

Advertisement