The Lallantop

'रामायण' में रावण के रोल में राणा दग्गुबाती? एक्टर ने फैन थ्योरी पर क्या बता दिया

राणा ने कहा कि 'बाहुबली' के बाद लोग उन्हें ऐसे किरदार में देखना चाहते थे.

Advertisement
post-main-image
'बाहुबली' में भल्लालदेव के रूप में राणा के काम की काफी तारीफ हुई थी.

Nitesh Tiwari की Ramayana में KGF फेम Yash, रावण का किरदार निभा रहे हैं. इसके लिए वो दिन-रात शूटिंग भी कर रहे हैं. पर क्या आप जानते हैं कि जब फिल्म की कास्टिंग हो रही थी, तब यश के अलावा कुछ और नाम भी सामने आए थे. इनमें से ज्यादातर नाम ऐसे थे, जो फैन्स ने सुझाए थे. ऐसा ही एक नाम Rana Duggubati का भी था. राणा, Bahubali में भल्लालदेव का नेगेटिव किरदार निभाकर काफी चर्चा में आ गए थे. ऐसे में लोगों ने रावण के किरदार के लिए भी उन्हें ही अपनी पहली पसंद बताया.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

राणा आजकल 'राणा नायडू' सीरीज के दूसरे सीजन का प्रोमोशन कर रहे हैं. इसी दौरान उन्होंने द लल्लनटॉप से भी बात की. इसी दौरान रावण के किरदार पर भी चर्चा छिड़ गई. उन्हें बताया गया कि जब नितेश तिवारी ‘रामायण’ के लिए कास्टिंग कर रहे थे, तब कई फैन पेजों ने राणा को इस फिल्म में लेने की मांग रखी. लोगों ने रावण के रूप में उनकी AI और एडिटेड तस्वीरों को इंटरनेट पर खूब ट्रेंड भी करवाया. जब राणा से पूछा गया कि वो इस किरदार के बारे में क्या सोचते हैं, तो उन्होंने कहा,

"मुझे लगता है कि 'बाहुबली' के बाद आप युद्ध में गदा चलाते और लोगों को मारते हुए केवल एक शख्स (राणा) को देखते हैं. इसलिए ये बिल्कुल नैचुरल बात है कि लोग मुझे मायथोलॉजी में देखना चाहते हैं. मैं खुद भी मायथोलॉजी की दुनिया में कोई किरदार निभाना चाहूंगा."

Advertisement

जहां तक यश की बात है, तो वो ‘रामायण’ के को-प्रोड्यूसर भी हैं. इसलिए वो फिल्म के हर पहलू को दुरुस्त बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं. फिल्म में यश के अलावा रणबीर कपूर, साई पल्लवी, रवि दुबे, लारा दत्ता, सनी देओल, और अरुण गोविल जैसे कलाकार भी नजर आने वाले हैं. इसका पहला पार्ट 2026 में दीवाली के मौके पर रिलीज़ किया जाएगा. वहीं इसका दूसरा पार्ट 2027 में आएगा.

वीडियो: यश ये जरूरी काम निपटाकर शूरू करेंगे रणबीर कपूर वाली रामायण की शूटिंग

Advertisement
Advertisement