The Lallantop

प्रभास और थलपति विजय की भिड़ंत, बॉक्स ऑफिस पर होगा 2026 का सबसे बड़ा क्लैश

थलपति विजय और प्रभास के बीच 2023 की संक्राति पर भी टक्कर होने वाली थी. तब ‘आदिपुरुष’ और ‘वारिसू’ साथ रिलीज़ होने वाली थी.

Advertisement
post-main-image
'जन नायगन' और 'द राजा साब' 09 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज़ होगी.

2026 में फिल्म प्रेमियों को सांस लेने की फुर्सत नहीं मिलेगी. इसका अनुमान इस बात से लगाया जा सकता है कि साल की शुरुआत ही दो सुपरस्टार्स के क्लैश से हो रही है. पोंगल और मकर संक्राति के मौके पर Thalapathy Vijay की Jana Nayagan, Prabhas स्टारर The Raja Saab से टकराने जा रही है. ऐसे में किसका पलड़ा भारी होगा, ये देखने के लिए फैन्स पॉपकॉर्न लेकर तैयार बैठे हैं.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

विजय अब फिल्में छोड़ राजनीति में कदम रखने जा रहे हैं. 'जन नायगन' बतौर एक्टर उनकी आखिरी फिल्म है. इसके बाद वो फुल टाइम पॉलिटिक्स में सक्रिय हो जाएंगे. यही कारण है कि जनता के बीच इस फिल्म को लेकर भयानक बज़ है. मेकर्स ने कन्फर्म किया है कि वो इसे 09 जनवरी को ही रिलीज़ करेंगे. 

मगर इस फिल्म को अब ‘द राजा साब’ से टक्कर मिलने वाली है. प्रभास की ये मूवी पहले इसी साल 05 दिसंबर को रणवीर सिंह की 'धुरंधर' के साथ रिलीज़ होने वाली थी. मगर फिर इसे पोस्टपोन कर 2026 की संक्राति में रिलीज़ करने का फैसला किया गया. कुछ दिनों पहले ऐसी अफवाहें भी उड़ीं कि 'द राजा साब' बनाने वाली कंपनी पीपल मीडिया फैक्ट्री ने इस मूवी को दोबारा पोस्टपोन कर दिया है. मगर मेकर्स ने ऑफिशियल स्टेटमेंट के ज़रिए साफ़ किया कि ये फिल्म 09 जनवरी को ही आएगी.

Advertisement

वैसे ये दोनों फिल्में अलग-अलग इंडस्ट्रीज़ की हैं. ओरिजिनली 'जन नायगन' तमिल फिल्म है. वहीं, 'द राजा साब' तेलुगु भाषा में बनी हैं. हालांकि दोनों ही फिल्मों को डब करके अन्य भाषी राज्यों में भी रिलीज़ किया जाएगा. गणित कहता है कि दोनों फिल्मों का एक ही दिन रिलीज़ होना मार्केट के लिए ठीक नहीं है. क्योंकि इस टकराव में दोनों का नुकसान होना तय है. क्योंकि जो स्क्रीन सिर्फ एक फिल्म को मिलती है, अब वो दो फिल्मों में बंट गई. ज़ाहिर तौर पर इससे फिल्मों का बिजनेस भी बंटेगा. विजय की फिल्म तो टस-से-मस होने को तैयार नहीं, इसलिए अब 'द राजा साब' के मेकर्स ने ही बीच का रास्ता निकाला है. वो इस फिल्म के तेलुगु, हिंदी, कन्नड़ा और मलयालम वर्जन को तो 9 जनवरी को ही रिलीज़ करेंगे. मगर तमिल वर्जन में ये फिल्म एक दिन बाद यानी 10 जनवरी को आएगी.

प्रभास फैंस का दावा है कि मेकर्स ने ये फैसला थलपति विजय के सम्मान में लिया है. क्योंकि ये उनकी लास्ट फिल्म है. वहीं दूसरी तरफ़ इसे क्लैश से बचने की निंजा टेक्निक की तरह देखा जा रहा है. वैसे, विजय और प्रभास के बीच 2023 की संक्राति में भी टक्कर होने वाली थी. तब प्रभास की ‘आदिपुरुष’ और विजय की ‘वारिसू’ साथ रिलीज़ होने वाली थी. मगर बाद में मेकर्स ने अपना फैसला बदला और ‘आदिपुरुष’ जून 2023 में सिनेमाघरों में रिलीज़ हुई.

वीडियो: रणवीर और प्रभास की फिल्म का क्लैश, मेकर्स ने ये कह दिया

Advertisement

Advertisement