The Lallantop

'हेरा फेरी 3' में बाबू भैया बनेंगे पंकज त्रिपाठी, बोले - उनके सामने ज़ीरो हूं...

परेश रावल के 'हेरा फेरी 3' से अलग होने के बाद लोग डिमांड कर रहे हैं कि उनकी जगह पंकज त्रिपाठी को बाबू भैया का रोल दिया जाए.

post-main-image
पंकज त्रिपाठी के अलावा तीन और एक्टर्स हैं, जिन्हें बाबू भैया बनाने की डिमांड हो रही है.

Hera Pheri 3 से Paresh Rawal के निकलने के बाद फैन्स उनके आइकॉनिक रोल, बाबू भैया को लेकर चर्चा कर रहे हैं. लोग डिमांड कर रहे हैं कि परेश की जगह अब Pankaj Tripathi को बाबू भैया का रोल करना चाहिए. सोशल मीडिया पर भी लोग मेकर्स को टैग करके यही डिमांड कर रहे हैं कि अगर परेश फिल्म का हिस्सा नहीं हुए तो, उनकी जगह पंकज त्रिपाठी को कास्ट किया जाए. अब इन सभी पर पंकज ने रिएक्शन दिया है.

बॉलीवुड हंगामा से बात करते हुए पंकज त्रिपाठी ने कहा कि उनको भी पता चला है कि लोग ये डिमांड कर रहे हैं. मगर वो इस पर विश्वास नहीं करते. पंकज ने कहा,

''हां,  वो पढ़ा मैंने भी है. मैंने भी ये सब सुना, मगर मेरा ऐसा मानना नहीं है. परेश सर, कमाल के अद्भुत अभिनेता हैं. उनके सामने तो मैं ज़ीरो हूं, कुछ भी नहीं हूं. मैं बड़ा सम्मान करता हूं उनका. तो मुझे नहीं लगता कि मैं उपयुक्त व्यक्ति हूं.''

वैसे, फैन्स पंकज त्रिपाठी के अलावा भी नाना पाटेकर, विजय राज और ब्रह्मानंद को बाबू भैया के रोल में कास्ट करने की डिमांड भी कर रहे हैं. साल 2023 में आई OMG 2 में अक्षय कुमार के साथ पंकज त्रिपाठी दिखाई दिए थे. जबकि इसके पहले पार्ट में परेश रावल का लीड रोल था. दूसरे पार्ट में भी मेकर्स की पहली पसंद परेश ही थे. मगर उनके फिल्म से अलग होने के बाद पंकज त्रिपठी को कास्ट किया गया था. अब लोग वही फॉर्मूला यहां भी लगाना चाहते हैं. उनका मानना है कि परेश नहीं तो पंकज त्रिपाठी बाबू भैया के रोल के साथ न्याय कर पाएंगे.

ख़ैर, अक्षय कुमार और परेश रावल के बीच का विवाद दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है. परेश के फिल्म को अचानक छोड़ने के बाद अक्षय की प्रोडक्शन कंपनी ने उन पर 25 करोड़ रुपये का मुकदमा किया है. कंपनी का कहना है कि परेश ने अग्रीमेंट साइन करते वक्त 11 लाख रुपये लिया था. इसके बाद 'हेरा फेरी 3' का टीज़र शूट किया, फिल्म के कुछ हिस्से भी शूट किए, अब अचानक ही फिल्म को छोड़ दिया है. जिससे कंपनी को बहुत नुकसान हुआ है.

उधर, फिल्म के डायरेक्टर प्रियदर्शन भी परेश के इस निर्णय से खुश नहीं हैं. उनका कहना है कि उन्होंने सिर्फ अक्षय के कहने पर ये फिल्म बनाने की सोची. इसके बाद ये सब पचड़ा शुरू हो गया. प्रियदर्शन ने कहा कि इस पचड़े में पड़ने से अच्छा तो वो रिटायर हो जाएं. जब उनसे पूछा गया कि क्या परेश रावल के बिना 'हेरा फेरी 3' बन सकती है? तो वो झल्ला गए. उन्होंने कहा, वो नहीं जानते. अब तो वो फिल्म बनाना ही नहीं चाहते.

देखना होगा, इस मामले में आगे क्या होता है. मेकर्स परेश को ऑन बोर्ड लाते हैं या उनकी जगह किसी और को कास्ट किया जाता है.  

वीडियो: परेश रावल ने हेरा फेरी 3 क्रिएटिव डिफरेंस की वजह से छोड़ा, मगर असली कारण अब पता चला