The Lallantop

सेंसर बोर्ड ने अटकाई कंगना की 'इमरजेंसी', कहा - "हर समुदाय की भावना का ध्यान रखना है"

Kangana Ranaut ने कहा था कि उनकी फिल्म क्लियर ना करने के लिए CBFC को धमकी मिल रही है.

Advertisement
post-main-image
'इमरजेंसी' 06 सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने वाली थी.

Kangana Ranaut की फिल्म Emergency 06 सितंबर को सिनेमाघरों में रिलीज़ होने वाली थी. कंगना ने फिल्म में भारत की पूर्व प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी का रोल किया है. वो फिल्म की डायरेक्टर भी हैं. फिल्म की रिलीज़ डेट में महज़ पांच दिन बचे हैं, लेकिन अभी तक फिल्म को सेंसर बोर्ड ने सर्टिफिकेट नहीं दिया है. मोहाली के कुछ निवासियों ने कंगना की फिल्म के खिलाफ पंजाब और हरियाणा हाई कोर्ट में याचिका दायर की थी. एडिश्नल सोलिसिटर जनरल सत्यपाल जैन ने कोर्ट में केंद्र सरकार और CBFC का पक्ष रखा. 

Advertisement

31 अगस्त को इस याचिका पर सुनवाई हुई. ASG ने कोर्ट को बताया कि सर्टिफिकेशन की प्रक्रिया अभी चल रही है. उसके बाद कोर्ट ने इस याचिका को खारिज कर दिया. ASG ने इस मामले में इंडियन एक्सप्रेस को बताया,

फिल्म के प्रोड्यूसर्स ने CBFC के पास अपनी ऐप्लीकेशन जमा कर दी है. बॉर्ड उस पर ध्यान दे रहा है. बोर्ड ने अभी तक इस पर कोई फैसला नहीं लिया है. हम बस सभी को ये सुनिश्चित करना चाहते हैं कि अंतिम फैसला लेते समय सिख समुदाय के साथ-साथ सभी समुदायों की भावनाओं का ध्यान रखा जाएगा. हम सभी सुझावों का स्वागत करते हैं. 

Advertisement

30 अगस्त को कंगना ने अपने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया था. वहां उन्होंने कहा कि सेंसर बोर्ड ने फिल्म को सर्टिफिकेट नहीं दिया है. उन्होंने कहा,         

कई तरह की अफवाहें उड़ रही हैं कि हमारी फिल्म ‘इमरजेंसी’ को सेंसर सर्टिफिकेट मिल गया है. ये सच नहीं है. हमारी फिल्म क्लियर हो गई थी, लेकिन उसकी सर्टिफिकेशन रोक ली गई है, क्योंकि बहुत ज़्यादा धमकियां आ रही हैं, जान से मार देने की. सेंसर वालों को बहुत ज़्यादा धमकियां आ रही हैं, वो कह रहे हैं कि हम पर प्रेशर है कि मिसेज़ गांधी की हत्या ना दिखाएं. भिंडरांवाले को ना दिखाएं, पंजाब के दंगे ना दिखाएं. मुझे नहीं पता कि फिर क्या दिखाएं, कि फिल्म अचानक से ब्लैकआउट हो जाती है. मेरे लिए यकीन करना मुश्किल हो रहा है, और मुझे अफसोस है कि इस देश में चीजें कैसे चल रही हैं.

बता दें कि मेकर्स अभी तक यही कह रहे हैं कि ‘इमरजेंसी’ 06 सितंबर को ही रिलीज़ होगी. हालांकि ऐसा होना मुश्किल लग रहा है. मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो CBFC अभी और भी समय ले सकती है. उनका कहना है कि वो सब्जेक्ट की संवेदनशीलता को ध्यान में रखते हुए ऐसा कर रहे हैं. ‘इमरजेंसी’ में कंगना के साथ अनुपम खेर, सतीश कौशिक और श्रेयस तलपड़े जैसे एक्टरस नज़र आएंगे.     
    
 

Advertisement

वीडियो: बैठकी: कंगना रनौत ने क्यों कहा कि 'PM मोदी से वक्त नहीं मिला', बॉलीवुड पर भी बहुत कुछ बोला है

Advertisement