The Lallantop

"साउथ और बॉलीवुड के हीरो हथौड़ा लेकर जैसे लगते हैं, सनी देओल उनसे बिल्कुल अलग लगेंगे"

फिल्म की टीम ने ट्रेलर लॉन्च इवेंट में 'गदर 2' को लेकर खुलकर बात की. अनिल शर्मा ने बताया कि 'गदर 2' के हथौड़े वाले सीन से पहले उन्होंने अपनी टीम से क्या बात की.

post-main-image
'गदर 2' का ट्रेलर 26 जुलाई को लॉन्च किया गया.

Sunny Deol और Ameesha Patel की फिल्म Gadar 2 का ट्रेलर आ चुका है. मुंबई की झमाझम बारिश के बीच 26 जुलाई की शाम को ट्रेलर लॉन्च इवेंट रखा गया. फिल्म के डायरेक्टर अनिल शर्मा, सनी देओल, उत्कर्ष शर्मा और मनीष वाधवा वहां शरीक हुए. फिल्म की कास्टिंग, कहानी को लेकर बातचीत हुई. ट्रेलर में एक सीन है, जहां तारा सिंह हाथ में हथौड़ा लिए पीली जीप पर टूट पड़ता है. अंजर पिंजर बिखेर के रख देता है. बीते कुछ समय से हथौड़े को मेनस्ट्रीम इंडियन सिनेमा में कुछ ज़्यादा जगह मिली है. KGF का एक पॉपुलर सीन है, जहां रॉकी हथौड़े से अपने दुश्मनों को कूटता है. इसी सीन की एक झलक को पोस्टर के तौर पर भी इस्तेमाल किया गया. 

‘गदर 2’ के हथौड़े वाले सीन का हालिया साउथ फिल्मों से कोई कनेक्शन है, इसके पीछे की कहानी अनिल शर्मा ने बताई. उन्होंने इवेंट के दौरान कहा,         

फिल्म में एक सीन है, जहां सनी देओल हथौड़े के साथ एक्शन करते हैं. एक दिन हमारी 10-15 लोगों की टीम बैठी थी. मैंने उनसे पूछा, ‘जो बॉलीवुड और साउथ के बड़े-बड़े हीरो हैं, वो ये सीन करते तो कैसा लगता? उन्होंने कहा, ‘वो लोग करते तो भी अच्छा लगता लेकिन जैसे सनी सर लग रहे हैं, वैसा कोई नहीं लगता.’ 

अनिल शर्मा ने आगे फिल्म के नैरेशन का किस्सा भी सुनाया. जब वो ‘गदर 2’ को लेकर सनी देओल से मिले. उन्होंने बताया,

जब मैं नैरेशन को लेकर उनसे मिला तब उन्होंने मुझसे पूछा, ‘शर्मा जी हम ‘गदर 2’ क्यों बना रहे हैं? ‘गदर’ इतनी बड़ी हिट है. उसकी एक लेगेसी है.’ तब मैंने कहा, ‘क्योंकि पूरा हिंदुस्तान चाहता है कि ‘गदर 2’ बनें. हमें लोगों की तो सुननी चाहिए.’ 

अनिल बताते हैं कि ये सुनने के बाद सनी नैरेशन के लिए तैयार हुए. उनके मुताबिक कहानी सुनने के बाद सनी की आंखों में नन्हा सा आंसू आया. इसी नोट से ‘गदर 2’ की शुरुआत हुई. सनी ने इसी इवेंट के दौरान कहा था कि वो ‘गदर 2’ करने से पहले डर रहे थे. ‘गदर’ सनी के करियर की सबसे बड़ी फिल्म है. उससे जुड़ी एक मज़बूत फैन फॉलोइंग है. सनी को चिंता थी कि सीक्वल में ओरिजनल फिल्म की लेगेसी बर्बाद ना हो जाए. इस वजह से वो झिझक रहे थे. हालांकि अनिल शर्मा ने उन्हें कहानी सुनाई और वो फिल्म करने को राज़ी हो गए.  

बता दें कि ‘गदर 2’ में सनी देओल, अमीषा पटेल और उत्कर्ष शर्मा के साथ इस बार सिमरत कौर और मनीष वाधवा भी होंगे. मनीष फिल्म में पाकिस्तानी आर्मी जनरल बने हैं. ऐसा ही मिलता-जुलता रोल उन्होंने ‘पठान’ में भी किया था. वहीं सिमरत फिल्म में उत्कर्ष के कैरेक्टर जीते के ओपोज़िट होंगी.              

वीडियो: खैरियत में सनी देओल की चिट्ठी, अमीषा की नमाज ने गदर 2 की कहानी के राज़ खोल दिए