The Lallantop

'औरों में कहां दम था' पहले दिन सिर्फ इतनी कमाई करेगी, मेकर्स ने भी नहीं सोचा होगा

Ajay Devgn के करियर में करीब 14 साल बाद किसी फिल्म ने ऐसी ओपनिंग ली है.

post-main-image
तबु और अजय देवगन की 'औरों में कहां दम था' बड़े पर्दे पर रिलीज़ हो चुकी है.

Ajay Devgn और Tabu की फिल्म Auron Mein Kahan Dum Tha, 02 अगस्त को बड़े पर्दे पर रिलीज़ हुई. मगर पिक्चर को बहुत खराब रिस्पॉन्स मिल रहा है. खासकर पहले दिन की कमाई को देखे तो अजय देवगन के करियर में करीब 14 साल बाद किसी फिल्म ने इतनी बुरी ओपनिंग ली है. उनकी पिछली फिल्म 'मैदान' भले ही फ्लॉप रही हो मगर पहले दिन तो इसने बॉक्स ऑफिस पर ठीक-ठाक ओपनिंग ही पाई थी.

'औरों में कहां दम था' को नीरज पांडे ने डायरेक्ट किया है. नीरज, इंडस्ट्री का जाना-मान चेहरा हैं. उन्होंनें 'अ वेन्सडे', 'स्पेशल 26', 'नाम शबाना', 'रुस्तम' जैसी कमाल की फिल्में दी हैं. मगर 'औरों में कहां दम था' की ओपनिंग देखकर ऐसा नहीं लगता कि नीरज का जादू इस बार चल पाया है. इंडस्ट्री ट्रैकर सैकनिल्क की रिपोर्ट के मुताबिक फिल्म ने पहले दिन सिर्फ 2 करोड़ रुपए की ओपनिंग ली है.

'औरों में कहां दम था' एक एक्शन रोमांटिक जॉनर की फिल्म है. तबु और अजय देवगन की जोड़ी भी लोगों को थिएटर्स तक खींचने में कामयाब नहीं हो पाई. अजय के करियर की पिछली कुछ फिल्मों की बात की जाए तो उनमें से भी 'औरों में कहां दम था' की ओपनिंग बहुत ज़्यादा कम है. इन्हें आंकड़ों से समझते हैं-

औरों में कहां दम था - 2 करोड़ रुपए 
मैदान - 7.25 करोड़ रुपए 
शैतान - 15.21 करोड़ रुपए 
भोला- 11.20 करोड़ रुपए 
दृश्यम 2 - 15.38 करोड़ रुपए 
थैंकगॉड - 8.1 करोड़ रुपए 
रनवे 34 - 03 करोड़ रुपए

ये सारे आंकड़े बॉलीवुड हंगामा से लिए गए हैं.

'औरों में कहां दम था' के साथ जान्हवी कपूर की फिल्म 'उलझ' भी बड़े पर्दे पर रिलीज़ हुई. मगर उसे भी जनता का बहुत ठंडा रिस्पॉन्स मिला है. इसने इंडिया से सिर्फ 1.10 करोड़ रुपए की ओपनिंग ली. अगर इन दोनों में तुलना की जाए तो 'औरों में कहां दम था' कुछ कदम आगे है. मगर संतोषजनक बिल्कुल भी नहीं है.

सिर्फ अजय देवगन और तबु की फिल्मों की बात करें तो इससे पहले 2015 में आई 'दृश्यम' ने पहले दिन 5.8 करोड़ रुपए कमाए थे. फिर रोहित शेट्टी की 'गोलमाल अगेन' ने 30 करोड़ की ओपनिंग ली थी. साल 2019 में आई रोमांटिक ड्रामा 'दे दे प्यार दे' ने पहले दिन 8.5 करोड़ रुपए कमाए थे. मगर तबु और अजय का ये जादू 'औरों में कहां दम था' में नहीं चल पा रहा है.

हो सकता है वीकेंड यानी 03 और 04 जुलाई को फिल्म की कमाई का ग्राफ ऊपर जाए. ये भी हो सकता है कि पिक्चर को वर्ड ऑफ माउथ से अच्छा रिस्पॉन्स मिलने लगे. हालांकि फिल्म के रिव्यूज़ तो अच्छे नहीं आए हैं. मगर फिर भी आने वाले वक्त में पता चलेगा कि लोग इस फिल्म को पसंद करते हैं या नकार देते हैं. वैसे हमने 'औरों में कहां दम था' का रिव्यू किया है. आप चाहें तो इस लिंक पर क्लिक करके रिव्यू पढ़ सकते हैं. चाहें तो हमारे यू-ट्यूब चैनल पर लगे इस फिल्म का रिव्यू वीडियो भी देख सकते हैं. 

वीडियो: अजय देवगन की फिल्म 'मैदान' ने पहले दिन कितने पैसे कमाये?