Aamir Khan अपनी फिल्मों को प्रमोट करने के लिए अक्सर अनोखा अंदाज अपनाते हैं. मगर Sitaare Zameen Par के लिए उन्होंने Andaaz Apna Apna को ही अपना लिया. नये प्रोमो वीडियो में उन्होंने 1994 में आई इस फिल्म के एक सीन को रीक्रिएट किया है. खास बात ये है कि इस वीडियो में उनके साथ Rajkumar Santoshi और आमिर के बेटे Junaid Khan और Aazad Khan भी नजर आ रहे हैं.
आमिर ने बेटे जुनैद-आज़ाद के साथ 'अंदाज अपना अपना' वाली तगड़ी कॉमेडी कर डाली
वीडियो में आमिर 'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान' और 'लाल सिंह चड्ढा' की बॉक्स ऑफिस परफॉरमेंस पर भी तंज कसते हैं.
.webp?width=360)
दरअसल आमिर 01 अगस्त से 'सितारे ज़मीन पर' को यूट्यूब ऑडियंस के लिए अवेलेबल कर देंगे. यानी ये फिल्म किसी दूसरे ओटीटी चैनल्स की जगह सीधे 'आमिर खान टॉकीज' के यूट्यूब चैनल पर ही आएगी. हालांकि इसे देखने के लिए आपको 100 रुपये चुकाने होंगे. ऐसा कर आप 30 दिनों के लिए फिल्म को रेंट कर सकेंगे. ट्विस्ट ये है कि इन 30 दिनों में यदि आपने फिल्म को एक बार देखना शुरू कर दिया, तो इसे 48 घंटों के अंदर ही पूरा देखना होगा. 48 घंटों के बाद इसे देखने के लिए आपको दोबारा 100 रुपये देने होंगे. यूट्यूब रेंट पर चढ़ी सभी फिल्में नॉर्मली इसी नियम को फॉलो करती हैं.
खैर आमिर ने इसी बात की जानकारी देने के लिए एक प्रोमो वीडियो शूट किया. इसमें उन्होंने 'अंदाज़ अपना अपना' का वो सीन रीक्रिएट किया जहां आमिर, देवेन वर्मा को उनका सैलून बेचने के लिए फुसलाते हैं. देवेन फिल्म में आमिर के पिता का रोल कर रहे थे. इसलिए आमिर अपना काम निकलवाने के लिए उनसे खूब चिकनी-चुपड़ी बातें करते हैं.
इसी सीन को 'सितारे ज़मीन पर' की यूट्यूब अनाउंसमेंट के लिए दोबारा बनाया गया. ट्विस्ट ये है कि 'अंदाज़ अपना अपना' में जहां आमिर बेटे का रोल कर रहे थे, वहीं इस वीडियो में वो पिता बने हैं. बेटे का किरदार उनके रियल लाइफ बेटे जुनैद ने निभाया है. ओरिजिनल फिल्म की तरह जुनैद भी यहां अपने पिता को चिकनी-चुपड़ी बातें कहकर चूना लगाने की कोशिश करते हैं. मगर किसी सैलून को बेचने के लिए नहीं. बल्कि इसलिए क्योंकि आमिर की गैर-हाजिरी में जुनैद ने 'सितारे ज़मीन पर' को मिली 120 करोड़ी डील ठुकरा दी. अब वो केवल 100 रुपये में इसे यूट्यूब पर अपलोड कर रहे हैं. जवाब में आमिर उन्हें निकम्मा, नालायक और नेपो-किड कहते हैं.
कुलमिलाकर इस प्रोमो में आमिर और जुनैद की जुगलबंदी देखने लायक है. फिल्म की तरह ही उनकी ये वाली बातचीत भी काफी फनी लगती है. खासकर इसलिए क्योंकि वीडियो के जरिए वो 'ठग्स ऑफ हिंदोस्तान' और 'लाल सिंह चड्ढा' के बॉक्स ऑफिस परफॉरमेंस पर भी तंज कसते हैं. वीडियो की एक और हाइलाइट इसके गेस्ट एक्टर्स हैं. वीडियो की शुरुआत में जहां TVF वाले आनंदेश्वर द्विवेदी और 'अंदाज़ अपना अपना' के डायरेक्टर राजकुमार संतोषी नजर आए. वहीं क्लाइमैक्स में आमिर के छोटे बेटे आज़ाद खान भी फीचर हुए हैं. इस प्रोमो वीडियो को वैभव बुंधु ने डायरेक्ट किया है. इसे आनंदेश्वर द्विवेदी, हेमंत मिश्रा, दीक्षा चौधरी और दिशांत वर्मा ने लिखा है.
वीडियो: आमिर ने अपनी फिल्म को OTT पर न बेचने का फैसला क्यों लिया?