कांग्रेस सांसद राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने दिल्ली की एक रैली में अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) की तुलना पीएम मोदी से करते हुए दोनों पर झूठे वादे करने का आरोप लगाया. राहुल गांधी के बयान के कुछ देर बाद ही केजरीवाल ने पलटवार किया. उन्होंने राहुल गांधी पर गाली देने का आरोप लगाते हुए कहा कि उनकी (अरविंद केजरीवाल) लड़ाई देश बचाने की है.
राहुल गांधी ने केजरीवाल को बताया 'PM मोदी जैसा झूठा', बदले में मिला ऐसा जवाब
Delhi Assembly Election 2025 : दिल्ली विधानसभा चुनाव में पहली बार कांग्रेस सांसद Rahul Gandhi और AAP नेता Arvind Kejriwal आमने-सामने आ गए हैं. दोनों ने एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप लगाए.

राहुल के हमले के बाद अरविंद केजरीवाल ने एक्स पर लिखा,
आज राहुल गांधी दिल्ली आए. उन्होंने मुझे बहुत गालियां दीं. लेकिन मैं उनके बयानों पर कोई टिप्पणी नहीं करूंगा. उनकी लड़ाई कांग्रेस बचाने की है. मेरी लड़ाई देश बचाने की है.
दरअसलस, 13 जनवरी को राहुल गांधी दिल्ली के सीलमपुर इलाके में कांग्रेस के लिए प्रचार करने पहुंचे थे. यहां राहुल गांधी ने देशव्यापी जाति जनगणना के मुद्दे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अरविंद केजरीवाल को निशाने पर लिया. उन्होंने कहा,
आप केजरीवाल जी से पूछिए कि क्या वह पिछड़ो के लिए आरक्षण और जाति जनगणना चाहते हैं. जब मैं जाति जनगणना की बात करता हूं तो मुझे पीएम मोदी और केजरीवाल दोनों की तरफ से एक शब्द भी सुनाई नहीं देता. केजरीवाल और पीएम मोदी में कोई अंतर नहीं है. क्योंकि वे दोनों झूठे वादे करते हैं.
राहुल गांधी ने आगे कहा कि पीएम मोदी और केजरीवाल नहीं चाहते कि पिछड़ों और अल्पसंख्यकों को उनका हक मिले. अगर दिल्ली में कांग्रेस की सरकार बनती है तो वह आरक्षण की सीमा बढ़ा देगी. रैली के दौरान राहुल गांधी ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री मोदी और केजरीवाल महंगाई कम करने के वादों के बावजूद ऐसा करने में विफल रहे. उन्होंने कहा कि भारत में गरीब और गरीब होते जा रहे हैं. और अमीर और अमीर होते जा रहे हैं.
इसके अलावा राहुल गांधी ने अडानी रिश्वत मामले में केजरीवाल पर चुप्पी साधने का आरोप लगाया. अमेरिकी अभियोजको ने पावर कॉन्ट्रैक्ट हासिल करने के लिए गौतम अडानी पर लगभग 2 हजार करोड़ रुपये की रिश्वत देने का आरोप लगाया था. उन्होंने कहा,
क्या केजरीवाल जी ने कभी अडानी के बारे में बात की है? हम गरीबों और अल्पसंख्यकों के लिए समानता और भागीदारी चाहते हैं. मैं स्पष्ट रूप से कह रहा हूं कि हम देश को एक बिजनेस मैन द्वारा नहीं चलाने देंगे.
ये भी पढ़ें - "मैंने शीशमहल नहीं बनवाया..." PM मोदी का अरविंद केजरीवाल पर बड़ा हमला
पिछले लोकसभा चुनाव के दौरान दिल्ली में आप और कांग्रेस साथ-साथ चुनाव लड़ी थीं. लेकिन दोनों में से किसी भी पार्टी को एक भी सीट नहीं मिली. दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए आप और कांग्रेस में समझौता नहीं हो पाया है. दोनों पार्टियां अलग-अलग चुनाव लड़ रही हैं. समाजवादी पार्टी, तृणमूल कांग्रेस और शिवसेना जैसी प्रमुख विपक्षी पार्टियों ने इस चुनाव के लिए आप का समर्थन किया है. जिससे कांग्रेस राष्ट्रीय राजधानी में अलग-थलग पड़ गई है.
वीडियो: अरविंद केजरीवाल को 'एंटी-नेशनल' कहने पर भड़की AAP, अजय माकन पर एक्शन की मांग