The Lallantop
Advertisement

'एक पर्सनल ट्रेजडी ने दिखाई हार्दिक को ये कामयाबी'

सुनील गावस्कर ने हार्दिक पंड्या के ज़ज़्बे की तारीफ की है. गावस्कर की नज़र में पंड्या एक फाइटर हैं.

Advertisement
Hardik Pandya. Photo: AP
हार्दिक पंड्या. फोटो: AP
pic
विपिन
19 जून 2022 (Updated: 19 जून 2022, 01:39 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारत और साउथ अफ्रीका के बीच पांच मैच की T20 सीरीज़ ड्रॉ पर खत्म हुई है. 2-2 से बराबरी के बाद सीरीज़ का आखिरी मुकाबले बेंगलुरु में बारिश की वजह से रद्द हो गया. इस दौरान कॉमेंट्री पैनल में बैठे सुनील गावस्कर ने हार्दिक पंड्या के ज़ज़्बे की तारीफ की है. गावस्कर की नज़र में पंड्या एक फाइटर हैं. जिन्होंने अपने पिता के देहांत के बाद कमाल की वापसी की.

भारत और साउथ अफ्रीका के बीच आखिरी T20 के दौरान गावस्कर ने कहा कि पंड्या के साथ हुई पर्सनल ट्रेजडी के चलते वो एक बेहतर लीडर बन पाए. गावस्कर ने ये भी कहा कि जब वो अपने पिता के बारे में बात करते हैं तो ये चीज़ दिखती भी है. सुनील गावस्कर ने बातचीत के दौरान कहा,

'ये एक कमाल की स्टोरी है. दोनों भाइयों ने थोड़े समय पहले ही अपने पिता को खोया जो कि एक बड़ा नुकसान है. हमने हाल में ही फादर्स डे की तस्वीर में देखा कि वो अपने पिता के करीब थे. और किस तरह से उनके पिता ने उन्हें एक बेहतरीन क्रिकेटर बनने में मदद की.'

गावस्कर ने आगे कहा,

'इस तरह की मुश्किल से बाहर निकलना और फिर दोनों भाइयों का इस तरह से खेलना बहुत से लोगों को प्रेरित करेगा. कई बार ऐसी घटनाएं होंगी लेकिन आपको ऐसी घटनाओं से आगे बढ़ना होता है, अपने पिता के लिए, अपने प्यारों के लिए. जिससे की वो लोग जहां कहीं भी हों इसे देखकर खुश हूं.'

गावस्कर ने पंड्या ब्रदर्शन की बात आगे करते हुए कहा,

'जब भी ये दोनों भाई अच्छा करते हैं तो ऊपर आसमान की तरफ देखते हैं और अपने पिता को कहते हैं कि ये आपके लिए है.'

हार्दिक पंड्या ने T20 विश्वकप के लंबे वक्त बाद साउथ अफ्रीका के खिलाफ T20 सीरीज़ के लिए भारतीय टीम में वापसी की थी. उन्होंने इस सीरीज़ में चार मैच में तीसरे सबसे अधिक 117 रन बनाए.

हार्दिक पंड्या को IPL 2022 में कमाल के प्रदर्शन के चलते भारतीय टीम में जगह मिली है. इस सीज़न IPL में हार्दिक गुजरात टाइटंस टीम के कप्तान थे. उनकी कप्तानी में गुजरात ने पहली बार में ही खिताब जीत लिया. हार्दिक ने IPL में 15 मुकाबलों में 487 रन बनाए. वहीं गेंदबाज़ी में उन्होंने आठ विकेट अपने नाम किए. 

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement