The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • South Africa made big changes in playing eleven in first T-20 match against India at Johannesburg,

बुरी तरह से वन डे हारी अफ्रीका ने टी-20 के लिए आधी टीम ही बदल डाली

और तो और उनका सिंघम भी नहीं है.

Advertisement
Img The Lallantop
प्रतीकात्मक इमेज.
pic
मुबारक
18 फ़रवरी 2018 (Updated: 18 फ़रवरी 2018, 01:10 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
भारत से बुरी तरह हारने के बाद साउथ अफ्रीका की टीम बदलाव के मूड में दिखाई दे रही है. एक तो वैसे ही उनकी टीम से कुछ अहम खिलाड़ी गायब थे, अब कुछ उन्होंने खुद ही बदल डाले हैं. जीत की तलाश जो न करवाए. वन डे सीरीज में साउथ अफ्रीका की भयानक हार हुई. अपनी ही धरती पर 5-1 से सीरीज गंवानी पड़ी उन्हें. भारत की टीम ने इतिहास रच दिया. टी-20 में ये नज़ारा बदलने को आतुर साउथ अफ्रीका ने टीम में बड़े पैमाने पर बदलाव किए हैं. कम से कम चार खिलाड़ी ऐसे हैं जो भारत के इस दौरे पर पहली बार खेलेंगे. दो ऐसे हैं जिन्होंने इक्का-दुक्का ही मैच खेले हैं. सिर्फ डुमिनी, मिलर, क्लासन, मोरिस और पहलुकवायो ऐसे खिलाड़ी हैं, जो इस दौरे पर दिखते रहे हैं. शम्सी और बेहारदीन ने इक्का-दुक्का मैच खेले हैं. जो नए प्लेयर्स हैं उनके नाम हैं. जेजे स्मट्स, रीज़ा हेंड्रिक्स, डेन पैटरसन और जूनियर डाला.
स्मट्स ऑल राउंडर हैं.हेंड्रिक्स ओपनिंग बल्लेबाज़ हैं.पैटरसन तेज़ गेंदबाज़ हैं.जूनियर डाला भी तेज़ गेंदबाज़ हैं.
इसके अलावा एबी डिविलियर्स भी टीम से बाहर हो गए हैं. पिछले वन डे मैच में उनके घुटने में चोट आ गई थी. देखना दिलचस्प रहेगा कि इतने सारे बदलाव साउथ अफ्रीका के लिए भाग्य का दरवाज़ा खोल पाते हैं या नहीं!
ये भी पढ़ें:IPL में किसी ने खरीदा नहीं था, छक्कों की सेंचुरी लगा दी है इस खिलाड़ी नेमुनरो ने जिस तरह इंग्लैंड को उड़ा-उड़ा के मारा, दिल्ली डेयरडेविल्स बहुत खुश होगीइंग्लैंड के हाथ तगड़ा बैट्समैन लगा है, 5 टी20 मैचों में ही वो किया जो कोई न कर पायाबॉल लगी हेल्मेट पर, हेल्मेट लगा स्टंप पर, गजबै आउट हुआ है NZ का खिलाड़ी

Advertisement