एजबेस्टन में मेलबर्न वाली गलती कर गए ऋषभ पंत, कहीं टीम इंडिया पर भारी न पड़ जाए!
Leeds Test की दोनों ही इनिंग में सेंचुरी लगाने वाले Rishabh Pant अब Edgbaston Test की पहली इनिंग में 25 रन ही बना सके. हालांकि, वो जिस तरह से आउट हुए उसे देख Melbourne Test की यादें ताजा कर दीं.

लीड्स टेस्ट (Leeds Test) की दोनों ही इनिंग में सेंचुरी लगाने वाले ऋषभ पंत (Rishabh Pant) एजबेस्टन टेस्ट (Edgbaston Test) की पहली इनिंग में 25 रन ही बना सके. एजबेस्टन टेस्ट में संयम से इनिंग को बिल्ड करते दिख रहे पंत ने बहुत साधारण शॉट पर अपना विकेट गंवा दिया. उनकी इस गलती ने एक बार फिर मेलबर्न टेस्ट (Melbourne Test) की यादें ताजा कर दीं, जब एक खराब शॉट खेलने के कारण पंत दोनों ही इनिंग में आउट हो गए थे. ये वही मैच था, जिसमें पंत के खराब शॉट खेलने पर दिग्गज सुनील गावस्कर (Sunil Gavaskar) ने उन्हें स्टुपिड, स्टुपिड, स्टुपिड कहा था. अब एजबेस्टन टेस्ट में उनकी कहीं ये गलती टीम पर भारी न पड़ जाए.
10 बॉल के भीतर दो विकेट गिरेदरअसल, दो सेशन के बाद टीम इंडिया ने 53 ओवर में 3 विकेट पर 182 रन बना लिए थे. कप्तान शुभमन गिल 42 रन बनाकर खेल रहे थे, जबकि उपकप्तान ऋषभ पंत 14 रन बना चुके थे. अब अंतिम सेशन में टीम को एक बड़ी पार्टनरशिप की जरूरत थी. लेकिन, पंत ने 60वें ओवर में बॉलिंग करने आए शोएब बशीर को टारगेट करने की कोशिश की.
ये भी पढ़ें : भारत में फिर दिख रहे अफरीदी-अख्तर के YouTube चैनल्स, लोगों ने पूछा- 'किसने दिया ऑर्डर?'
ओवर की पहली ही बॉल पर पंत ने लॉन्ग ऑन की दिशा में छक्का लगाने की कोशिश की, लेकिन बॉल उनसे थोड़ी दूर रह गई. नतीजा ये हुआ कि बॉल को वो टाइम नहीं कर सके और वहां फील्डिंग कर रहे जैक क्रॉली ने आसान कैच पकड़ लिया. 10 बॉल के अंदर नीतीश रेड्डी भी अपना विकेट गंवा बैठे. नीतीश सिर्फ 1 रन बना सके थे, जब वोक्स ने उन्हें बोल्ड कर दिया. नीतीश बॉल को जज नहीं कर सके, उन्होंने लीव किया लेकिन बॉल उनका ऑफ स्टंप ले उड़ी.
मैच में क्या हुआ?मैच की बात करें तो, टॉस जीतकर बेन स्टोक्स ने एकबार फिर बॉलिंग चुनी. खबर लिखे जाने तक टीम इंडिया ने 81 ओवर में 5 विकेट पर 296 रन बना लिए हैं. कप्तान शुभमन गिल 102 और रवींद्र जडेजा 36 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं. इससे पहले, यशस्वी जायसवाल ने 87 रन बनाकर टीम इंडिया को एक बार फिर अच्छी शुरुआत दिलाई. हालांकि, ऋषभ पंत और करुण नायर शुरुआत मिलने के बाद इसे बड़ी पारी में कन्वर्ट करने में सफल नहीं हो सके.
वीडियो: शुभमन गिल की कप्तानी पर BCCI से क्या बोले रवि शास्त्री?