The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Nitish Kumar Reddy ruled out of india vs england test due to knee injury

मैनचेस्टर टेस्ट से पहले भारतीय टीम को बड़ा झटका, ये ऑलराउंडर हुआ टीम से बाहर

Nitish Kumar Reddy के बाहर होने की स्थिति में एक बार फिर से प्लेइंग इलेवन में Shardul Thakur की वापसी हो सकती है. हालांकि पहले टेस्ट में शार्दुल बैट और बॉल दोनों से अपनी छाप छोड़ने में असफल रहे थे.

Advertisement
pic
21 जुलाई 2025 (पब्लिश्ड: 09:10 AM IST)
Nitish kumar reddy Akash Deep Arshdeep Singh
नीतीश कुमार रेड्डी को लिगामेंट इंजरी हुई है. (एक्स)
Quick AI Highlights
Click here to view more

भारतीय आलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी (Nitish kumar reddy) एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी से बाहर हो गए हैं. वो टूर्नामेंट के बाकी बचे दो मैचों का हिस्सा नहीं होंगे. यह सीरीज में वापसी की तैयारियों में जुटे भारतीय टीम के लिए एक और झटका है, क्योंकि तेज गेंदबाज आकाश दीप (Akash Deep) और अर्शदीप सिंह (Arshdeep Singh) भी चोटिल हैं. और उनका खेलना मुश्किल लग रहा है.

नीतीश कुमार रेड्डी को 20 जुलाई को जिम में ट्रेनिंग के दौरान घुटने में चोट लगी थी. स्कैन रिपोर्ट में लिगामेंट इंजरी का पता चला. हिंदुस्तान टाइम्स को BCCI से जुड़े एक सूत्र ने बताया, नीतीश कुमार रेड्डी को चोट लग गई है. और अब ये असंभव सा लग रहा है कि वह मैनचेस्टर और ओवल में होने वाले आखिरी दो टेस्ट मैचों के लिए उपलब्ध हो पाएंगे.

भारतीय टीम ने 20 जुलाई को मशहूर इंग्लिश फुटबॉल क्लब मैनचेस्टर यूनाइटेड के प्लेयर्स से मुलाकात की थी. रेड्डी इस दौरान भी मौजूद नहीं थे. उनकी चोट ने चौथे टेस्ट में पलटवार की कोशिश में जुटी भारतीय टीम को बड़ा झटका दिया है. रेड्डी के अलावा तेज गेंदबाज आकाश दीप और अर्शदीप सिंह भी फिटनेस की समस्या से जूझ रहे हैं. और चौथे टेस्ट में उनका खेलना भी मुश्किल लग रहा है. इनके कवर के तौर पर हरियाणा के तेज गेंदबाज अंशुल कम्बोज को टीम में शामिल किया गया है.

नीतीश कुमार रेड्डी का सीरीज में प्रदर्शन

नीतीश कुमार रेड्डी हेडिंग्ले में पहले टेस्ट मैच की प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं थे. लेकिन बर्मिंघम और लॉर्ड्स में उनको खेलने का मौका मिला. बर्मिंघम टेस्ट में उनका प्रदर्शन कुछ खास नहीं रहा. उन्होंने केवल 2 रन बनाए. और 6 ओवर बॉलिंग की. कोई विकेट भी नहीं चटका पाए. 

हालांकि लॉर्ड्स टेस्ट में उन्होंने गेंदबाजी में कमाल दिखाते हुए पहली पारी में इंग्लैंड के दोनो सलामी बल्लेबाजों को चलता किया. और दूसरी पारी में भी जैक क्रॉली का विकेट लिया. इस मैच में उन्होंने बैटिंग में भी अच्छी शुरुआत की. हालांकि उसको बड़ी पारी में नहीं बदल सके. उन्होंने पहली पारी में 30 और दूसरी पारी में 13 रन बनाए.

ये भी पढ़ें - 'शुभमन गिल पर निर्भर नहीं टीम इंडिया की बल्लेबाजी', संजय मांजरेकर ने ऐसा क्यों कह दिया?

शार्दुल को फिर से मिल सकता है मौका

नीतीश कुमार रेड्डी के बाहर होने की स्थिति में एक बार फिर से प्लेइंग इलेवन में शार्दुल ठाकुर की वापसी हो सकती है. हालांकि पहले टेस्ट में शार्दुल बैट और बॉल दोनों से अपनी छाप छोड़ने में असफल रहे थे. भारत फिलहाल 5 मैचों की सीरीज में 1-2 से पीछे चल रहा है. सीरीज का चौथा टेस्ट 23 जुलाई से मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड में खेला जाएगा.

वीडियो: 'उम्र से ज्यादा समझदार...', शुभमन गिल की कप्तानी पर क्या-क्या बोल गए केन विलियमसन?

Advertisement

Advertisement

()