रोहित, विराट, अश्विन, ख़्वाजा नहीं... ये फ़ैन है दूसरे दिन का स्टार!
इस बंदे ने तो मौज कर दी.

भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया चौथा टेस्ट. ऑस्ट्रेलिया ने शानदार बैटिंग की. टॉस जीतकर बैटिंग करने का फैसला और फिर, बोर्ड पर 480 रन का बड़ा टोटल. इंडियन फ़ैन्स के लिए अभी तक सेलिब्रेट करने को कुछ था नहीं. रवि अश्विन के छह विकेट्स ने थोड़ा एंटरटेन जरूर किया, पर इसके अलावा पहले दोनों दिन ऑस्ट्रेलिया के खाते में ही गए.
और फिर आई भारत की बैटिंग. और इस बैटिंग के 10वें ओवर में कुछ ऐसा हुआ, जिसे देख सारे फ़ैन्स ने जश्न मनाया. और इसकी वजह बना एक ऐसा आदमी, जो मैदान की जगह स्टैंड्स में था. क्या है पूरा मामला, बताते हैं. बॉल नेथन लॉयन के हाथ में थी. क्रीज़ पर शुभमन गिल थे.
लॉयन ने बॉल डाली, गिल आगे बढ़े और उन्होंने मिड ऑन के ऊपर से छक्का जड़ दिया. बॉल साइडस्क्रीन के पास बिछे पर्दे के नीचे चली गई. अंपायर्स ने नए बॉल वाला बक्सा निकाल लिया. पर एक जांबाज था, जो चाहता था कि गेम मैच बॉल के साथ ही आगे बढ़े. या शायद उसे सिर्फ मस्ती सूझी हो. हमें नहीं पता. भाई घुस गया. पर्दे के नीचे. ढूंढने लगा बॉल.
माहौल सेट हो गया. हमारे देश में जेसीबी की खुदाई से लेकर लाइन में लगना, सब कुछ ट्रेंड कर चुका है. ये बाकी था. अब ये भी हो गया. भाई को जब बॉल मिली और वो लेकर निकला, तो सीन ऐसा था, जैसे दुनिया जीत ली गई हो. सेलिब्रेशन भी कुछ ऐसा ही हुआ.
जनता तो पागल ही हो गई. जितना गिल के छक्के को चियर नहीं मिला, उससे ज्यादा चियर इस बंदे को मिला. वो बात अलग है कि भाई बॉल को वापस ग्राउंड में फेंकते हुए गिर गया. पर उस पर भी चियर मिला.
यहां एंट्री होती है ट्विटर की जनता की. एक यूज़र ने लिखा,
‘मैच के हीरो ने बॉल ढूंढ ली है.’
दूसरे ने लिखा,
‘ये बॉल की खोज़ इस पूरे मैच से ज्यादा मजेदार रही है.’
एक और यूज़र ने लिखा,
# मैच में क्या हुआ?‘इस आदमी को गिल के साइन वाली एक बॉल मिलनी चाहिए.’
मैच की बात करें तो कंगारू टीम ने चार विकेट पर 255 रन से आगे खेलना शुरू किया. ग्रीन और ख्वाज़ा संभलकर बैटिंग करते हुए टीम के स्कोर को 377 रन तक लेकर गए. ग्रीन 114 रन बनाकर आउट हुए. इसके बाद एलेक्स कैरी और मिचल स्टार्क भी जल्दी-जल्दी पविलियन लौट गए. वहीं ख्वाज़ा के तौर पर ऑस्ट्रेलिया को आठवां झटका लगा. वो 180 रन की पारी खेल अक्षर पटेल की गेंद पर आउट हुए.
इसके बाद टॉड मर्फी और नेथन लायन ने नौवें विकेट के लिए 70 रन की पार्टनरशिप की. जिसकी बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने पहली पारी में 480 रन बनाए. लायन 34 रन बनाकर आउट हुए. जबकि मर्फी ने 41 रन बनाए. भारत की तरफ से अश्विन के अलावा मोहम्मद शमी ने दो विकेट हासिल किए. वहीं दिन का खेल खत्म होने तक टीम इंडिया ने बिना विकेट गंवाए 36 रन बना लिए. रोहित शर्मा 17 और शुभमन गिल 18 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद हैं.
वीडियो: IndvsAus पैट कमिंस के लिए मैदान पर काली पट्टी बांध कर उतरी टीम ऑस्ट्रेलिया!