फ़ैन्स पीटते रहे सर, बेंगलुरु वालों ने खेल डाले इतने सारे सुपर ओवर्स!
Maharaja Trophy T20 में गज़ब हो गया. बेंगलुरु और हुबली के बीच हुए लीग मैच का नतीजा निकालने के लिए कई सुपर ओवर्स कराने पड़े. इसके बाद मैच का फैसला आया.

महाराजा T20 ट्रॉफ़ी में गज़ब हो गया. एक मैच का रिज़ल्ट लाने के लिए तीन-तीन सुपर ओवर कराने पड़े. जी हां, बात मनीष पांडेय की हुबली टाइगर्स और मयंक अग्रवाल की बेंगलुरु ब्लास्टर्स के बीच हुए सीज़न के 17वें मैच की है.
मयंक ने टॉस जीतकर इस मैच में पहले बोलिंग चुनी थी. हुबली का पहला विकेट दूसरे ही ओवर में गिर गया. कप्तान मनीष ने टीम के लिए सबसे ज्यादा, 33 रन की पारी खेली. उन्होंने ये रन 22 गेंदों पर तीन छक्कों के साथ जोड़े. ओपनर मोहम्मद ताहा ने 14 गेंदों पर 31 रन की पारी खेली. जबकि अनीश्वर गौतम ने 24 गेंदों पर 30 और मनवंत कुमार ने 15 गेंदों पर 28 रन बनाए.
हुबली ने 20 ओवर्स में 164 रन बनाए. बेंगलुरु के लिए लविश कौशल ने चार ओवर्स में 17 रन देकर पांच विकेट निकाले. जबकि क्रांति कुमार के हिस्से में दो विकेट गए. फिर आई बेंगलुरु की बैटिंग. कप्तान मयंक ने सबसे ज्यादा 54 रन की पारी खेली. जबकि सूरज अहूजा ने 26 और गनेश्वर नवीन ने 23 रन बनाए. लेकिन ये टीम जीत तक नहीं पहुंच पाई.
ये लोग भी 20 ओवर्स में 164 रन पर ही सिमट गए. हुबली के लिए मनवंत ने सबसे ज्यादा, चार विकेट निकाले. मैच टाई हुआ. फिर बारी आई सुपर ओवर की. बेंगलुरु के लिए कप्तान मयंक के साथ अनिरुद्ध जोशी बैटिंग पर आए. LR कुमार ने पहली ही गेंद पर मयंक अग्रवाल को मनवंत के हाथों कैच करा दिया. जोशी ने आखिरी गेंद पर छक्का मार किसी तरह टीम का टोटल 10 रन पर पहुंचाया.
यह भी पढ़ें: द्रविड़ के बेटे का ऐसा शॉट, इंटरनेट पर तहलका मच गया!
हुबली के लिए कप्तान मनीष के साथ मनवंत बैटिंग पर आए. ओवर की चौथी गेंद पर छक्का मार मनीष ने टोटल नौ रन तक पहुंचा दिया. अब दो गेंदों पर इन्हें दो रन चाहिए थे. लेकिन रन बना एक ही. पहला सुपर ओवर भी टाई. बारी दूसरे सुपर ओवर की. फिर से हुबली ने सेम जोड़ी उतारी. मनीष और मनवंत मिलकर इस बार आठ रन ही बना पाए.
बेंगलुरु की ओर से इसे चेज़ करने का जिम्मा मिला एलआर चेतन और अनिरुद्ध जोशी को. चेतन ओवर की तीसरी गेंद पर रनआउट हो गए. फिर बैटिंग पर आए सूरज अहूजा. लेकिन ये टीम भी आठ ही रन तक पहुंच पाई. दूसरा सुपर ओवर भी टाई रहा. फिर कराया गया तीसरा सुपर ओवर.
इस बार अनिरुद्ध के साथ बैटिंग पर आए शुभांग हेगड़े. मनवंत ने पहली ही गेंद पर अनिरुद्ध को कैच आउट करा दिया. लेकिन शुभांग और सूरज ने मिलकर स्कोर 12 रन तक पहुंचा दिया. हेगड़े ने आखिरी गेंद पर छक्का भी जड़ा. इस बार जीतने के लिए हुबली को 13 रन बनाने थे. मनवंत और मनीष ने पारी शुरू की. मनीष ने तीन गेंदों पर एक रन बनाया. लेकिन मनवंत ने आखिरी गेंद समेत कुल दो चौके मार, हुबली को मैच जिता दिया. मनवंत चार गेंदों पर 11 रन बनाकर नाबाद लौटे. क्रांति के इस ओवर में एक रन वाइड से भी आया.
वीडियो: राहुल द्रविड़ के बेटे समित द्रविड़ के एक शॉट ने सोशल मीडिया पर गदर काट दिया है