5 छक्के खाकर दुखी यश का दर्द इन दो ट्वीट्स ने दूर कर दिया होगा!
रिंकू सिंह से पिटे बॉलर पर लोग बोले करियर खत्म, फिर कमाल हो गया...

रिंकू सिंह (Rinku Singh). अब इस खिलाड़ी को किसी इंट्रोडक्शन की जरूरत नहीं रह गई है. लगातार पांच छक्के लगा टीम को मैच जीताकर रिंकू ने रिकॉर्ड बना दिया. जिसके बाद सोशल मीडिया पर उनका नाम हर तरफ छाया हुआ है. हर कोई रिंकू को लेकर ही बात करता हुआ दिखाई दे रहा है. हालांकि, इसी बीच कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) ने मैच का आखिरी ओवर डालने वाले यश दयाल (Yash Dayal) को लेकर ऐसा ट्वीट किया है, जिसने फैन्स का दिल जीत लिया है.
दरअसल, रिंकू ने यश दयाल के आखिरी ओवर की लगातार पांच गेंद पर पांच छक्के लगाकर KKR को जीत दिला दी. मैच खत्म होते ही यश दयाल काफी हताश नजर आए. जिसके बाद कोलकाता नाइट राइडर्स ने अपने ऑफिशियल अकाउंट से ट्वीट कर उनका हौसला बढ़ाया. KKR ने ट्वीट कर लिखा,
वहीं गुजरात टाइटंस ने ऑफिशियल ट्विटर हैंडल से KKR की इस ट्वीट को रिट्विट कर लिखा,
वहीं गुजरात टाइटंस ने एक और ट्वीट के जरिए यश दयाल का हौसला बढ़ाया. गुजरात ने अपने ऑफिशियल अकाउंट से ट्वीट कर लिखा,
इरफान पठान ने भी किया ट्वीटवहीं पूर्व भारतीय ऑलराउंडर इरफान पठान ने भी यश दयाल की हौसला अफजाई की. उन्होंने ट्वीट कर लिखा,
दयाल ने बनाया अनचाहा रिकॉर्डआखिरी ओवर में पांच छक्के खाने के बाद यश दयाल अनचाहे रिकॉर्ड की लिस्ट में शामिल हो गए. वो किसी IPL मैच में सबसे ज्यादा रन देने के मामले में दूसरे नंबर पर पहुंच गए. कोलकाता के खिलाफ यश दयाल ने 4 ओवर में 69 रन दे डाले. वहीं IPL इतिहास में किसी भी गेंदबाज द्वारा सबसे ज्यादा रन देने का रिकॉर्ड बासिल थम्पी के नाम है. उन्होंने IPL 2018 में सनराइजर्स हैदराबाद की तरफ से खेलते हुए रॉयल चैलेंजर्स के खिलाफ 4 ओवर में 70 रन लुटाए थे.
KKR VS GTमैच की बात करें तो गुजरात ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला किया. टीम के कप्तान हार्दिक पंड्या इस मैच में नहीं खेल रहे थे. उनकी जगह राशिद खान कप्तानी कर रहे थे. शुभमन गिल, साइ सुदर्शन की बेहतरीन बैटिंग और अंत में विजय शंकर के तूफान के दम पर गुजरात ने 20 ओवर्स में 204 रन बनाए. विजय ने सिर्फ 24 गेंदों पर 63 रन की पारी खेल डाली.
जबकि साइ सुदर्शन ने लगातार दूसरी फिफ्टी जड़ी. शुभमन गिल ने 39 रन की सधी हुई पारी खेली. KKR के लिए सुनील नरेन ने तीन और सुयश शर्मा ने एक विकेट लिया. जवाब में KKR की शुरुआत ठीक नहीं हुई. 28 रन के टोटल तक उन्होंने अपने दोनों ओपनर्स को गंवा दिया. इसके बाद नीतीश राणा और इम्पैक्ट सब वेंकटेश अय्यर ने 100 रन की पार्टनरशिप की. इस पार्टनरशिप के बाद KKR की टीम जीत की ओर बढ़ रही थी. टीम ने 16 ओवर में चार विकेट खोकर 155 रन बना लिए थे. क्रीज़ पर रिंकू के साथ आंद्रे रसल थे. लेकिन 17वां ओवर लेकर आए राशिद खान ने हैटट्रिक ले ली.
राशिद खान ने लगातार गेंदों पर आंद्रे रसल, सुनील नरेन और शार्दुल ठाकुर को वापस भेजा. लगा कि GT ये मैच अपने नाम कर लेगी. लेकिन रिंकू अलग ही इरादे के साथ उतरे थे. उन्होंने आखिरी ओवर में यश दयाल को लगातार पांच छक्के मार, KKR को मैच जिता दिया. अरे हां, इस ओवर की पहली गेंद पर उमेश यादव ने सिंगल लिया था. रिंकू 21 गेंदों में 48 रन बनाकर नाबाद लौटे. जबकि नितीश राणा ने 45 और वेंकटेश अय्यर ने 83 रन बनाए. GT के लिए अल्ज़ारी जोसेफ़ ने दो और राशिद खान ने तीन विकेट लिए.
वीडियो: Dhoni ने पहले CSK को जिताया और फिर...

.webp?width=60)

