The Lallantop
Advertisement

बंगाल के खेल मंत्री ने लगातार दूसरी सेंचुरी के बाद बीच मैदान कैसी चिट्ठी लहरा दी?

मनोज तिवारी के इस अंद़ाज को फ़ैन्स ने खूब सराहा है.

Advertisement
Manoj Tiwari
शतक लगाने के बाद मनोज तिवारी (Courtesy: Twitter)
pic
पुनीत त्रिपाठी
16 जून 2022 (Updated: 16 जून 2022, 07:40 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बंगाल के खेल मंत्री मनोज तिवारी इस रणजी ट्रॉफी सीजन में अलग ही नज़र आए हैं. 36 साल के मनोज ने सेमीफाइनल मे भी अपनी फॉर्म बरकरार रखते हुए एक और सेंचुरी जड़ दी. और इसके बाद उनके सेलिब्रेशन ने फ़ैन्स का दिल जीत लिया. मध्य प्रदेश के खिलाफ ये सेमीफाइनल बैंगलोर के KSCA स्टेडियम में खेला जा रहा था.

जैसे ही मनोज ने अपना शतक पूरा किया, उन्होंने अपनी जेब से एक चिट्ठी निकाली और कैमरे को दिखाया. मनोज ने इस चिट्ठी पर अपने परिवार के लिए एक मैसेज लिखा था. इस लेटर में लिखा था - 'I love you, Susmita.'

बता दें कि सुष्मिता मनोज की पत्नी हैं. और मनोज उनका शुक्रिया अदा कर रहे थे. इस मैसेज ने सोशल मीडिया पर फ़ैन्स को खूब खुश किया. कुछ ने थोड़े बहुत मज़े भी लिए. एक यूजर ने लिखा,

‘ममता बनर्जी का नाम कहां है? ये सच्चे TMC लीडर नहीं हैं!’

TMC यानी तृणमूल कॉन्ग्रेस. मनोज इसी पार्टी से जुड़े हुए हैं. इस पार्टी की कर्ताधर्ता ममता बनर्जी हैं. ममता ने ही तृणमूल कॉन्ग्रेस का गठन किया था. ममता फिलहाल तीसरी बार बंगाल की मुख्यमंत्री के रूप में काम कर रही हैं.

आपको बता दें कि मनोज ने रिटायरमेंट लेने के बाद क्रिकेट में वापसी की है. क्वॉर्टर-फाइनल में बंगाल ने झारखण्ड को हराया था. इस मैच की पहली पारी में मनोज ने 73 और दूसरी पारी में 136 रन बनाए थे. सेमीफाइनल में बंगाल की बैटिंग लड़खड़ा रही थी. सिर्फ 54 रन पर पांच विकेट गिर चुके थे. इसके बाद मनोज ने शहबाज़ अहमद के साथ मिलकर 183 रन की पार्टनरशिप बनाई. इसके साथ बंगाल का स्कोर 273 तक पहुंचा. पहली पारी मे मध्य प्रदेश ने 341 रन बनाए थे. मध्य प्रदेश के लिए कुमार कार्तिकेय, सारांश जैन और पुनीत दाते ने तीन-तीन विकेट लिए.

रणजी ट्रॉफी का दूसरा सेमीफाइनल मुंबई और उत्तर प्रदेश के बीच चल रहा है. पहली पारी में यशस्वी जयसवाल और हार्दिक तमोरे ने मिलकर मुंबई को 393 तक पहुंचाया. जवाब में उत्तर प्रदेश की पहली पारी 180 पर ही निपट गई. मुंबई के तुषार देशपांडे, मोहित अवस्थी और तनुश कोटियन ने तीन-तीन विकेट लिए.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement