The Lallantop
Advertisement

WWE के फाउंडर ने महिलाओं का यौन शोषण किया, करतूत छुपाने के लिए करोड़ों रुपये खर्च किए

विंस मैकमहन पर चार महिलाओं के यौन शोषण का आरोप है.

Advertisement
Vinc McMahon
विंस मॅकमहन(फोटो-सोशल मीडिया)
pic
मनीषा शर्मा
9 जुलाई 2022 (Updated: 9 जुलाई 2022, 08:04 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

विंस मैकमहन. WWE के सीईओ थे. आरोप है कि उन्होंने चार अलग-अलग महिलाओं का यौन शोषण किया. इसके बाद चुप रहने के लिए उन महिलाओं को 12 मिलियन डॉलर यानी लगभग 95 करोड़ रुपये दिए. इन चारों पीड़िताओं में से एक महिला WWE की पहलवान रह चुकी है. उसका आरोप है कि विंस ने उसे ओरल सेक्स करने पर मजबूर किया. WWE बोर्ड आरोपों की जांच कर रहा है.

द वॉल स्ट्रीट जर्नल की रिपोर्ट के मुताबिक, विंस ने स्वीकार किया है कि पिछले 16 साल में उन्होंने 95 करोड़ रुपये से ज्यादा पैसे महिलाओं को दिए. विंस के पास कई कॉन्ट्रैक्ट मिले जिन पर महिलाओं के हस्ताक्षर मिले. ये नॉन डिस्क्लोज़र कॉन्ट्रैक्ट थे जिसमें महिलाओं ने अपने साथ हुए यौन शोषण के खिलाफ चुप रहने पर सहमति जताई थी. 

WWE की एक पहलवान के साथ विंस का एक समझौता सामने आया है. इस पहलवान ने विंस पर ओरल सेक्स के लिए मजबूर करने का आरोप लगाया है. महिला का आरोप है कि घटना के बाद उसे डिमोट कर दिया गया था. इसके बाद जब महिला ने साल 2005 में यौन शोषण का विरोध किया तो उसे काम से निकाल दिया गया था. रिपोर्ट के मुताबिक, साल 2018 में महिला और उसके वकील ने विंस से संपर्क करके चुप रहने के बदले रुपयों की मांग की.

इसी तरह साल 2008 में एक महिला ने विंस की न्यूड तस्वीरें शेयर की और उनसे पैसों की मांग की थी. महिला ने विंस पर यौन शोषण का आरोप लगाया था. रिपोर्ट के मुताबिक,  महिला को चुप रहने के लिए एक मिलियन डॉलर यानी 7.9 करोड़ रुपये दिए गए. 

साल 2006 में विंस के साथ 10 साल काम कर चुकी महिला को भी इसी तरह एक मिलियन डॉलर यानी 7.9 करोड़ रुपये दिए गए. रिपोर्ट के मुताबिक, इस महिला को एक मिलियन डॉलर की सैलरी पर रखा गया था और बाद में उसकी सैलरी 100 प्रतिशत बढ़ा दी गई थी.

वहीं, जनवरी 2022 में भी विंस पर WWE की एक पूर्व पैरा लीगल कर्मचारी को करीब 23 करोड़ रुपये देने के आरोप लगे थे. कथित तौर पर इस कर्मचारी के साथ विंस रिलेशनशिप में थे. WWE का बोर्ड पूर्व पैरा लीगल कर्मचारी और पूर्व पहलवान के साथ हुए समझौतों की जांच कर रहा है. 1982 में विंस ने अपने पिता विंसेंट जे. मैकमहन से वर्ल्ड रेसलिंग फेडरेशन (WWF) को खरीदा था. और फिर इसका नाम बदलकर वर्ल्ड रेसलिंग एंटरटेनमेंट (WWE) कर दिया. 17 जून, 2022 को यौन शोषण और पद के दुरुपयोग के गंभीर आरोपों के बीच मैकमहन ने WWE के सीईओ पद से इस्तीफा दे दिया था. अब उनकी बेटी स्टेफ़नी मैकमहन को सीईओ पद के लिए चुना गया है.

वीडियो: WWE में आने से पहले कमला जेम्स हैरिस, तानाशाह ईदी अमीन के बॉडीगार्ड थे?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement