अलीगढ़ का अतरौली. यहां एक पुलिस कॉन्स्टेबल पर एक नाबालिग के रेप का आरोप है. आरोपी बुलंदशहर जिले में तैनात है. लड़की की उम्र 16 और आरोपी की 49 साल बताई जा रही है. आरोपी कॉन्स्टेबल पीड़िता का दूर का रिश्तेदार है. घटना 6 मई की है, इस केस में आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है.
इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, पुलिस के एक अधिकारी ने बताया,
“आरोपी कुछ दिन पहले से अपने गांव अलीगढ गया हुआ था. 6 मई को वो अपने रिश्तेदार के घर अतरौली गया. जहां पीड़िता भी उसी रिश्तेदार के घर आई. कुछ समय बाद लड़की जब अपने घर वापस जाने लगी तो आरोपी ने उसे अपनी मोटरसाइकिल पर लिफ्ट देने की बात कही. लड़की और बाकी के रिश्तेदारों ने हां बोल दिया. लिफ्ट के बहाने आरोपी उसे सुनसान जगह पर ले गया. और वहां उसका कथित रूप से बलात्कार किया.”
इसके बाद उन्होंने बताया,
“जब लड़की ने रेप का विरोध किया तो आरोपी ने उसे पीटा. और घरवालों को न बताने की धमकी दी. रेप करने के बाद आरोपी पीड़िता को वहीं छोड़ कर भाग गया.”
नाबालिग ने घर आकर घटना की जानकारी अपने परिवार वालों को दी. इसके बाद आरोपी के खिलाफ उन्होंने अतरौली थाने में FIR दर्ज़ कराई. FIR के बारे में सुनकर आरोपी अंडरग्राउंड हो गया. लेकिन बाद में उसे गिरफ्तार कर लिया गया. गिरफ्तारी के बाद आरोपी को डिस्ट्रिक्ट कोर्ट में भेजा गया. और अभी ज्यूडिशियल कस्टडी में रखा गया है.
इस मामले में IPC की धारा 376 (किसी महिला के साथ जबरन शारीरिक संबंध बनाना), 360 (अपहरण) और POCSO की संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है.
इस तरीके का मामला अभी ललितपुर से सामने आया था. जहां 4 मई को पाली के थानेदार पर 13 साल की लड़की से रेप के आरोप लगे थे. रिपोर्ट्स के मुताबिक, 22 अप्रैल को इस लड़की को चार लोगों ने अगवा कर लिया था. आरोपी उसे भोपाल ले गए और चार दिन तक कथित तौर पर उसका रेप किया था. चार दिन बाद आरोपी लड़की को वापस छोड़ गए. इसके बाद 27 अप्रैल को लड़की का बयान लिया गया. आरोप है कि 27 अप्रैल की शाम को ही पाली थाना अध्यक्ष तिलकधारी सरोज ने लड़की का रेप किया. आरोप है कि लड़की की मौसी उसे थाने लेकर गई थी. इस मामले में थानेदार को गिरफ्तार कर लिया गया है.
ये खबर हमारे साथ इंटर्नशिप कर रहीं मनीषा ने लिखी है.
UP के ललितपुर ज़िले में थानेदार पर 13 साल की बच्ची का रेप करने का आरोप