The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Special Azadi Train to leave P...

पाकिस्तान आतंकी बुरहान की तस्वीर ट्रेन में लगाकर आजादी मना रहा है

आगे जिन्ना, पीछे बुरहान वानी. यानी जिन्ना=बुरहान वानी.

Advertisement
Img The Lallantop
फोटो - thelallantop
pic
विकास टिनटिन
9 अगस्त 2016 (Updated: 9 अगस्त 2016, 09:56 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
अपना 15 अगस्त करीब है. यानी हमारी आजादी का दिन. ठीक एक दिन पहले 'मासूम' पाकिस्तान भी हैप्पी आजादी दिवस मनावे है. तारीख होवे है 14 अगस्त. जैसे हम यहां इंडिपेंडेंस डे की खूब तैयारी करते हैं. वैसे ही पाकिस्तान भी करता है, पर उसकी तैयारियों में 'मासूमियत' उर्फ बेवकूफी झलक जाती है. पेश है ताजा नमूना.
14 अगस्त की तैयारी करते हुए पाकिस्तान एक 'स्पेशल आजादी ट्रेन' चला रहा है. ये ट्रेन 14 अगस्त को पेशावर से कराची जाएगी. इस ट्रेन में पाकिस्तान के काबिल लोगों, शहरों की तस्वीरें लगी हैं. मोहम्मद अली जिन्ना भी हैं. प्यारे बच्चे भी हैं. पाकिस्तान की खूबियां दिखाने की कोशिश की गई है. लेकिन एक बात जो यहां चुभनीय है वो ये कि पाकिस्तान को अब तक सहूर नहीं आ पाया है.
पाकिस्तान के लिए मोहम्मद अली जिन्ना और आतंकी बुरहान वानी सेम टू सेम हैं. इसकी वजह ये है कि इस 'स्पेशल आजादी ट्रेन' में आतंकी बुरहान वानी की शहीद बताकर तस्वीर लगाई गई है. यानी एक आतंकी और फादर ऑफ नेशन जिन्ना एक ही ट्रेन पर सवार हैं. पाकिस्तानी सरकार ने बीते दिनों में कश्मीर में जो आतंकी मारे गए हैं, उनकी तस्वीरें भी लगाई हैं. आगे-आगे जिन्ना, पीछे-पीछे आतंकी बुरहान. पाकिस्तान कुछ एंटी इंडिया काम करे और अलगाववादी खुश न हों. ऐसा कइसे हो सकता है. अलगाववादी नेता सैयद अली शाह फौरन खुश हो गए. ट्विटर पर इस बारे में सबको इंफॉर्म कर रहे हैं. syed ali geelani ये एक वीडियो हम दिखा रहे हैं. इसमें आपको इस स्पेशल ट्रेन में क्या-क्या होता है, ये दिख जाएगा. ट्रेन स्पीड में चल रही है तो थोड़ा रोक-रोक के देखिएगा. https://www.youtube.com/watch?v=k0EjPOu2gSQ

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement