बाबा रामदेव फीलिंग एक्साइटेड विद बालकृष्ण एंड 501 अदर्स. अरे भैये जीन्स लॉन्च कर दी स्वामी जी ने. तुम बइठे रहो दिवाली पर अपना 'एथनिक वेयर' कुरता और साड़ी पहने हुए. सस्ते और अच्छे पतंजलि परिधान मार्केट में पधार चुके हैं. लेकिन एक कनफ्यूजन जनता में बनी हुई है. रामदेव अपने हर प्रॉडक्ट का प्रचार खुद करते हैं. किसी को ब्रांड अंबेसडर नहीं बनाते. तो जीन्स का प्रचार भी वही करेंगे क्या?
हमको नहीं लगता है कि वो करेंगे. मार्केट की अंधी दौड़ देखते हुए वो इसमें कूद पड़े हैं. नहीं तो बाबा रामदेव राष्ट्रहित में जीन्स कभी लॉन्च न करते. उनको ये पहनावा बिल्कुल नहीं पसंद. इनफैक्ट उन्होंने साफ तौर पर कैमरे के सामने ये बात कही थी. कि जीन्स में खुजली होती है. पहनने में दिक्कत होती है. लेटकर पहनना पड़ता है. सबसे बढ़िया धोती पहनो. ये देखो वीडियो.
रामदेव की सलाह पर लोगों ने खुद को नहीं बदला. धोती नहीं पहनी. तो बाबा ने खुद को बदल लिया और जीन्स की नई रेंज पेश कर दी. अब वो खुद धोती उतारकर जीन्स पहनेंगे प्रचार करने के लिए, ऐसा लगता तो नहीं है.
देखें वीडियो, सिर्री बात स्वामी रामदेव के साथ: