The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • muslim man angry on women for ...

'ये करना है तो बुर्का उतार दो' मेल आर्टिस्ट से मेंहंदी लगवाने पर भड़का मुस्लिम युवक

महिलाएं ईद के मौके पर मेहंदी लगवा रही थीं. तभी एक व्यक्ति ने उन्हें डांटना शुरू कर दिया. वो कहता है कि एक गैर मर्द के हाथ में हाथ देना गलत है.

Advertisement
muslim man angry on women for mehndi tried to impose his moral policing Muslim woman and her husband viral video
मेहंदी लगवाती महिला और उसके पति को डांटता युवक (PHOTO-Instagam Screengrab)
pic
मानस राज
2 अप्रैल 2025 (Published: 01:55 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बीते कुछ दिनों से सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल है. इस वीडियो में एक मुस्लिम व्यक्ति, कुछ मुस्लिम महिलाओं और उनके पतियों को डांट रहा है. वजह इतनी सी है की महिला ने मेहंदी लगवाने के लिए अपना हाथ किसी दूसरे पुरुष के हाथ में दिया था. इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. लोग इसपर तरह-तरह के रिएक्शंस दे रहे हैं. कुछ लोग इसे ईरान जैसी 'मोरल पुलिसिंग' की संज्ञा दे रहे हैं, वहीं कुछ लोग एक्स और इंस्टाग्राम पर इस कदम को सही ठहरा रहे हैं.

वीडियो किसी मार्केट का है जहां काफी चहल-पहल दिखाई दे रही है. देखकर लगता है कि ये रमजान के महीने का वीडियो है. इसी बीच मार्केट में कुछ मेहंदी आर्टिस्ट बैठे हैं. कुछ महिलाएं बुर्के में वहां बैठ कर अपने हाथों में मेहंदी लगवा रही हैं. तभी एक व्यक्ति उनके पास जाकर पूछताछ करने लगता है. वो कहता है, 

क्या है ये? ये मेहंदी-वेहंदी क्या है? ऐसे बुर्के में होकर, एक गैर मर्द के हाथ में हाथ देकर मेहंदी लगवाना कहां तक सही है? क्या तुम्हारे साथ कोई मर्द है? क्यों मुसलमानों का नाम खराब कर रही हो आप?

व्यक्ति आगे कहता है 

उनका तो कारोबार है इसलिए वो मेहंदी लगाते हैं. और आप बुर्का पहन कर ईद मना रहे हो, वो भी गैर मर्द के हाथ में हाथ देकर. तुम लोगों के शौहरों को बुलाओ. ये करना है तो बुर्के उतार दो.

वीडियो में व्यक्ति न सिर्फ खुद ऐसा करता है बल्कि दूसरों से भी ऐसी घटनाओं को रोकने की बात कर रहा है. वो कहता है

 ये दूसरों से मेहंदी लगवाना एकदम गलत है. अब सिर्फ मस्जिद में बैठ कर बोलने का टाइम नहीं है. वो टाइम अब चला गया. अब मस्जिद छोड़ कर उलेमा लोगों को बाहर निकलना होगा. ऐसे लोगों को हाथ पकड़ कर रोकना होगा.

इस वीडियो के वायरल होने के बाद इंस्टाग्राम और एक्स यूजर्स भी अपने रिएक्शंस दे रहे हैं. कुछ लोग इसे दकियानूसी सोच बता कर आलोचना कर रहे हैं, वहीं कुछ लोग ऐसे भी हैं जो व्यक्ति के इस कदम का समर्थन कर रहे हैं. एक इंस्टाग्राम यूजर ने लिखा

क्या छोटी सोच है इस आदमी की

एक दूसरे यूजर ने लिखा

ये बहुत ही दुखद है, ये आदमी दूसरों को चैन से जीने नहीं देगा.

एक यूजर ने इस व्यक्ति पर कार्रवाई की मांग कर दी. कहा

इस आदमी को जेल होनी चाहिए. वो होता कौन है महिलाओं को इस तरह से आदेश देने वाला.

लेकिन ऐसा नहीं है कि सोशल मीडिया पर सभी लोग इसके विरोध में हों. कई लोग इस कदम को सही ठहराते हुए महिलाओं पर ही अभद्र टिप्पणी कर रहे हैं. साथ ही उन्हें और उनके पतियों को सजा देने की मांग कर रहे हैं.

वीडियो: सड़क पर नमाज पढ़े जाने को लेकर योगी ने क्या बयान दिया

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement