The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • mumbai muslim man brings goats...

मुंबई की सोसाइटी में बकरे लाने पर बवाल, लगे जय श्री राम के नारे, पुलिस को आना पड़ा

लोगों ने जय श्री राम के नारे लगाए, हनुमान चालीसा का पाठ किया. बकरों को सोसाइटी से बाहर ले जाने के लिए कहा.

Advertisement
mumbai muslim man brings goats for bakrid society protest jay shree ram slogans
मुंबई की सोसाइटी में बकरे लाने पर विवाद. (फोटो: इंडिया टुडे/सोशल मीडिया)
pic
मुरारी
28 जून 2023 (Updated: 28 जून 2023, 12:05 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मुंबई की एक हाउजिंग सोसाइटी में बकरीद के लिए बकरे लाने पर विवाद हो गया. एक मुस्लिम व्यक्ति दो बकरे लेकर आया था, जिसके बाद सोसाइटी में रहने वाले कई लोगों ने इसका विरोध किया. उन्होंने जय श्री राम के नारे लगाए. हनुमान चालीसा का पाठ किया और बकरे को सोसाइटी से बाहर ले जाने की मांग की. पुलिस के हस्तक्षेप के बाद मामला शांत हुआ. फिलहाल, मुस्लिम व्यक्ति बकरों को सोसाइटी से बाहर ले जा रहा है.

इंडिया टुडे से जुड़े एजाज खान की रिपोर्ट के मुताबिक, मामला मुंबई की मीरा रोड स्थित इंफ्रा हाउजिंग सोसाइटी का है. यहां रहने वाले मोहसिन शेख बकरीद पर कुर्बानी के लिए दो बकरे लेकर आए थे. जैसे ही सोसाइटी के लोगों को इस बात की जानकारी हुई, उनमें से कई बाहर इकट्ठा हो गए और नारे लगाने लगे.

इस घटना की सूचना पुलिस को मिली. भारी संख्या में पुलिस फोर्स मौके पर पहुंची. पुलिस ने नारेबाजी कर रहे लोगों को समझाने की कोशिश की. इस दौरान पुलिस और बाकी लोगों के बीच बहस भी हुई. पुलिस अधिकारियों ने लोगों से कहा कि नियम के मुताबिक, सोसाइटी के अंदर कुर्बानी नहीं दी जा सकती है. अगर ऐसा किया जाता है तो कानून के मुताबिक कार्रवाई होगी. हालांकि, सोसाइटी में ऐसा कोई नियम नहीं है कि कोई आदमी अपने घर में बकरा ला सकता या नहीं. पुलिस अधिकारियों ने कहा लोगों की भावनाओं को देखते हुए बकरों को सोसाइटी से बाहर ले जाने के लिए कहा जाएगा.

रिपोर्ट के अनुसार, मोहसिन खान ने कहा कि सोसाइटी में 200 से 250 मुस्लिम परिवार रहते हैं. हर साल बिल्डर बकरे रखने के लिए जगह देता है, लेकिन इस बार बिल्डर ने कहा कि जगह नहीं है. मोहसिन के मुताबिक, बिल्डर ने सोसाइटी में बात करने के लिए कहा लेकिन सोसाइटी की तरफ से भी जगह नहीं दी गई.

मोहसिन ने यह भी कहा कि वो लोग कभी भी सोसाइटी में कुर्बानी नहीं करते हैं. कुर्बानी हमेशा कत्लखाने या बकरे की दुकान पर ही की जाती है. इधर, पुलिस ने जानकारी दी कि मोहसिन खान ने बकरों को सोसाइटी से बाहर कर दिया है. पुलिस ने कहा कि ऐसा कोई नियम नहीं है कि कोई व्यक्ति अपने फ्लैट में बकरे नहीं रख सकता है. 

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: 'यूनिफॉर्म सिविल कोड' के पीछे का खेल पता चल गया

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement