The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Lalan Singh mutton party bihar...

बिहार में सावन में आग, ललन सिंह की मटन पार्टी पर लालू की बेटी ने कहा- 'अपना थूका चाट जाते हैं'

केंद्रीय मंत्री ललन सिंह ने बिहार के लखीसराय में मटन पार्टी दी. अब विपक्ष सवाल उठा रहा है कि सावन के महीने में मटन पार्टी क्यों आयोजित की गई.

Advertisement
Lalan Singh Mutton Party
ललन सिंह की मटन पार्टी की तस्वीर. (फोटो क्रेडिट- X)
pic
सौरभ
17 जुलाई 2025 (Updated: 17 जुलाई 2025, 08:23 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

बिहार में जब भी मटन पार्टी होती है, बवाल भी तय होता है. पार्टी अगर ललन सिंह की हो तो क्या ही कहना है. केंद्रीय मंत्री और नीतीश कुमार के सिपहसालार ललन सिंह ने अपनी परंपरा के अनुसार लखीसराय में 17 जुलाई को मटन पार्टी का आयोजन किया. अब विपक्ष वालों ने घेर लिया कि ‘सावन के महीने में मटन पार्टी!’

लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य ने X पर पोस्ट लिख निशाना साधा,

ढोंग रच -रच ढकोसले फ़ैला, दूसरों के खान-पान में खोट निकालने वाले, कपटी और बड़े धूर्त हैं ये कान फूंकने वाले. कथनी करनी में अंतर इनके, हैं ये जहरीले मंतर फूंकने वाले. ये धर्म का मर्म छिपाते हैं, अपना थूका ही चाट जाते हैं, हैं असल में ये दोहरे चरित्र वाले .

साल 2023 में भी एक मटन पार्टी हुई थी. तब लालू यादव ने राहुल गांधी को मटन पार्टी में बुलाया था. तब भी सावन का महीना था. बीजेपी ने राहुल गांधी और लालू यादव को निशाने पर लिया था. बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा ने कहा था कि राहुल गांधी ने सावन में मटन खाकर 'धार्मिक आस्था'को ठेस पहुंचाई है.

संबित ने लिखा था,

राहुल गांधी लालू यादव से 4 अगस्त को मिले. अचानक वो लोग मटन बनाने में मास्टरशेफ हो गए. लेकिन उन्होंने इस बात को सार्वजनिक तब किया जब सावन बीत गया.

sambit
संबित पात्रा की पोस्ट का स्क्रीनशॉट.

दरअसल, राहुल गांधी लालू की मटन पार्टी में 4 अगस्त को शामिल हुए थे. तब सावन चल रहा था. लेकिन इस पार्टी की तस्वीरें बाहर आईं 3 सितंबर को. बीजेपी ने इसी बात पर उन्हें घेर लिया था.

फिर पीएम मोदी ने इस मटन पार्टी पर सालभर बाद सवाल उठाए. लोकसभा चुनाव के दौरान पीएम जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में एक रैली को संबोधित कर रहे थे. नवभारत टाइम्स की रिपोर्ट के मुताबिक उन्होंने बिना राहुल गांधी का नाम लिए कहा,

सावन के महीने में एक सजायाफ्ता मुजरिम के घर जाकर वो मटन बना रहे थे. ये लोग जानबूझकर ऐसा करते हैं, ताकि देश की मान्यताओं पर हमला हो. कानून और मोदी किसी को कुछ भी खाने से नहीं रोकते हैं. सबको स्वतंत्रता है कि जब मन करे वेज और नॉनवेज खाएं. लेकिन इन लोगों की मंशा ऐसा वीडियो बनाकर देश के लोगों को चिढ़ाने की होती है.

बीजेपी ने नॉनवेज को लेकर पिछले साल तेजस्वी को भी घेरा था. तब लोकसभा चुनाव का मौसम था. तेजस्वी प्रचार के लिए निकले थे और विमान में सवार थे. उनके साथ विकासशील इंसान पार्टी वाले मुकेश सहनी भी थे. इसी दौरान तेजस्वी ने मछली खाते हुए फोटो डाली. और मछली पर सियासी हंगामा हो गया. बीजेपी ने तब भी तेजस्वी पर निशाना साधा था. पीएम मोदी ने उधमपुर की ही रैली में तेजस्वी के मछली खाने पर सवाल उठा दिए. उन्होंने कहा,

'नवरात्रि के दिनों में नॉनवेज खाने का वीडियो दिखाकर, लोगों की भावनाओं को चोट पहुंचाकर ये किसको खुश करने का खेल कर रहे हैं.'

वैसे 2023 में एक मटन पार्टी और हुई थी. ये पार्टी भी ललन सिंह की ही थी. पर तब जेडीयू बीजेपी के साथ नहीं लालू यादव की पार्टी के साथ गठबंधन में थी. अब के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा तब विधानसभा में नेता विपक्ष हुआ करते थे. उन्होंने बयान दिया था कि जेडीयू के (तत्कालीन) राष्ट्रीय अध्यक्ष की मटन पार्टी का मामला बहुत गंभीर है. सिन्हा ने कहा था- ‘जिस दिन ललन सिंह ने मुंगेर में मटन पार्टी दी है उस दिन से मुंगेर शहर से हजारों कुत्ते गायब हो गए हैं.’

वीडियो: बिहार चुनाव: चंपारण का यह स्पेशल मटन कैसे बनता है, पता लग गया

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement