The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • karnataka: Mangalore Muslim yo...

कर्नाटक में अब 23 साल के फ़ाज़िल की हत्या, चेहरा ढककर हमलावरों ने चाकू घोंपा!

उन्होंने आते ही फ़ाज़िल को चाकू मार दिया!

Advertisement
karnataka-murder
मोहम्मद फाजिल की हत्या के बाद मौके पर पहुंची पुलिस | फोटो: आजतक
pic
अभय शर्मा
29 जुलाई 2022 (Updated: 3 अगस्त 2022, 07:39 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कर्नाटक (karnataka) के मैंगलोर (Mangalore) में बीजेपी कार्यकर्ता प्रवीण नेट्टारू की हत्या के बाद एक मुस्लिम युवक की हत्या की घटना सामने आई है. ये हमला मैंगलोर के सूरथकल इलाके में हुआ है. घटना की सूचना मिलने पर पुलिस पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है. पुलिस का कहना है कि युवक पर अचानक हमला किया गया और चाकू से गोदकर उसकी हत्या कर दी गई. पुलिस हमलावरों को तलाश कर रही है. मैंगलोर कमिश्नर ने कहा है कि जल्द ही हमले का मकसद पता लग जाएगा और हमलावरों की गिरफ्तारी होगी. (लल्लनटॉप को और करीब से जानें)

हमलावरों ने चेहरे ढक रखे थे

पुलिस आयुक्त एन शशि कुमार ने आजतक से बातचीत से बताया,

“गुरुवार, 28 जुलाई रात करीब 8 बजे सूरथकल के कृष्णापुरा कटिपल्ला रोड के पास 23 वर्षीय फाजिल पर 4-5 लोगों ने बेरहमी से हमला कर दिया. फाजिल को तुरंत अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया. सूरथकल थाने में केस दर्ज कर लिया गया है. शांति और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए सूरथकल, मुल्की, बाजपे, पनाम्बुर में सीआरपीसी की धारा 144 लागू की गई है. शुक्रवार, 29 जुलाई को सूरथकल, मुल्की, पनबूर और बाजपे इलाके में स्कूल-कॉलेजों में अवकाश घोषित कर दिया गया है.”

पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, जिन लोगों ने फाजिल पर अटैक किया उनका चेहरा ढ़का हुआ था. उन्होंने आते ही फाजिल को चाकू मारना शुरू कर दिया. इससे पीड़ित को गंभीर चोटें आई हैं. पुलिस का कहना है कि भले ही सीसीटीवी में आरोपियों के चेहरे ढके हुए दिख रहे हैं, लेकिन जल्द ही उनकी पहचान कर ली जाएगी.

जुमे की नमाज को लेकर की ये अपील

पुलिस आयुक्त एन शशि कुमार ने मीडिया को ये भी बताया,

"कमिश्नरेट की सीमा के तहत सभी शराब की दुकानें शुक्रवार को बंद रहेंगी. हर इलाके की कानून व्यवस्था को देखते हुए हमने सभी मुस्लिम नेताओं से अनुरोध किया है कि वे अपने घरों में नमाज अदा करें. हम जांच में जुटे हैं, जल्दी और निष्पक्ष रूप से न्याय किया जाएगा.

बता दें कि मंगलवार, 26 जुलाई को ही मैंगलोर में बीजेपी के युवा मोर्चा के सदस्य प्रवीण नेट्टारू की दो लोगों ने हत्या कर दी थी. प्रवीण दुकान बंद करके लौट रहे थे, तभी बाइक सवार हमलावरों ने उन पर धारदार हथियार से हत्या कर दी थी. मैंगलोर के दक्षिण कन्नड़ इलाके की पुलिस ने प्रवीण मर्डर केस में दो लोगों जाकिर (29) और शफीक (27) को गिरफ्तार किया है. ये कथित तौर पर पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) से जुड़े हैं. मैंगलोर पुलिस 19 जुलाई को हुई 18 साल के मसूद की हत्या की भी जांच कर रही है. मीडिया ने जब मैंगलोर पुलिस ये सवाल किया कि कहीं फाजिल की हत्या प्रवीण मर्डर केस से तो नहीं जुड़ी है? इसपर पुलिस अधिकारियों ने कहा कि किसी घटना से संबंध है या नहीं, अभी यह कहना जल्दबाजी होगी.

वीडियो देखें : कर्नाटक के सब-इंस्पेक्टर भर्ती घोटाले की पूरी कहानी, जिसमें IPS समेत 70 लोग गिरफ़्तार

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement