The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • kanpur 70 year old maulana arrested accused of raping a seven year old girl

कानपुर: 70 साल के मौलाना पर बच्ची के 'यौन उत्पीड़न' का आरोप, पुलिस ने रिश्तेदार के घर से पकड़ा

मौलाना पर आरोप है कि उसने पड़ोस में रहने वाली 7 साल की बच्ची को टॉफी का लालच लेकर कमरे में बुलाया था. लड़की को आरोपी के घर जाते देख पड़ोसियों ने उसका पीछा किया. उनका आरोप है कि मौलाना ने बच्ची से 'रेप' करने की कोशिश की थी.

Advertisement
kanpur 70 year old maulana arrested accused of raping a seven year old girl
यूपी के कानपुर में नाबालिग बच्ची से योन उत्पीड़न करने वाले आरोपी मौलाना को पुलिस ने गिरफ्तार कर किया है. (तस्वीर-X)
pic
सचेंद्र प्रताप सिंह
12 अगस्त 2024 (Published: 11:25 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

यूपी के कानपुर में नाबालिग बच्ची का यौन उत्पीड़न करने के आरोपी मौलाना को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. घटना के बाद फरार चल रहे आरोपी मौलाना को उसके रिश्तेदार के घर से पकड़ा गया है. पुलिस ने घटना के वीडियो के आधार पर कार्रवाई करते हुए उसे कोर्ट में पेश किया. कोर्ट ने सुनवाई के बाद मौलाना को जेल भेज दिया.

इंडिया टुडे से जुड़े सिमर चावला की रिपोर्ट के मुताबिक आरोपी का नाम मौलाना मुख्तार उर्फ मौलाना चाचा है. उसकी उम्र 70 साल है. आरोप है कि उसने पड़ोस में रहने वाली 7 साल की बच्ची को टॉफी का लालच लेकर कमरे में बुलाया था. लड़की को आरोपी के घर जाते देख पड़ोसियों ने उसका पीछा किया. उनका आरोप है कि मौलाना ने बच्ची से 'रेप' करने की कोशिश की थी. उनका दावा है कि आरोपी को पकड़ने से पहे उन्होंने सबूत के तौर पर मौलाना के कृत्य का वीडियो बना लिया था.

पुलिस ने क्या कहा?

घटना की जानकारी देते हुए DCP सेंट्रल दिनेश त्रिपाठी ने बताया, “कानपुर के ग्वालटोली थाने की पुलिस ने आरोपी मौलाना मुख्तार उर्फ ​​मौलाना चाचा को गिरफ्तार कर लिया है. उसने नाबालिग लड़की के साथ गलत काम किया था. उस पर 376 का मामला दर्ज था. आरोपी मौलाना घटना के बाद से अपने एक रिश्तेदार के घर छिपा हुआ था.”

ये भी पढ़ें- हिडेन कैमरे का कैसे पता लगाएं? होटल का कमरा हो या बाथरूम इन तरीकों का इस्तेमाल जरूर करें

अधिकारी ने आगे बताया कि मौलाना के आपराधिक इतिहास की जांच चल रही है, उसकी सामाजिक छवि अच्छी नहीं है. दिनेश त्रिपाठी के मुताबिक लोगों ने बताया कि मौलाना पर पहले भी इस तरह के आरोप लग चुके है. अभी जो वीडियो सामने आया है, उसे इस केस में महत्वपूर्ण समझा जा रहा है. फॉरेंसिक साक्ष्य भी जुटाए जा रहे हैं. जांच के बाद उस पर लगीं धाराएं बढ़ाई जा सकती हैं.

वीडियो: 'मर्दों का भी रेप होता है', नए क्रिमिनल बिल पर आपत्ति जताते हुए ऐसा क्यों बोले ओवैसी?

Advertisement