The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • JNU student allegedly raped by...

जेएनयू रेप: "लेफ़्ट लीडर ने आधे घंटे तक मेरे कपड़े नहीं लौटाए."

लड़के का नाम है अनमोल रतन. AISA का दिल्ली स्टेट प्रेसिडेंट रह चुका है.

Advertisement
Img The Lallantop
फोटो - thelallantop
pic
अविनाश जानू
22 अगस्त 2016 (Updated: 22 अगस्त 2016, 05:42 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
वामपंथी गढ़ जवाहरलाल यूनिवर्सिटी में एक AISA नेता पर रेप का आरोप लगा है. PhD फर्स्ट ईयर की एक स्टूडेंट ने नशीली कोल्ड ड्रिंक पिलाकर रेप करने का आरोप लगाया है.
आरोपी का नाम अनमोल रतन है. 2015 में AISA का दिल्ली स्टेट प्रेसिडेंट रह चुका है. AISA CPI(ML) का छात्र संगठन है और JNU में लंबे समय से चुनाव जीतता आ रहा है.
शिकायत 28 साल की PHD की फर्स्ट इयर स्टूडेंट ने की है. रेप और धमकी के आरोप में शिकायत दर्ज की गई है. सूत्र बता रहे हैं कि अनमोल रतन को पुलिस ने गिरफ्तार भी कर लिया है. सोमवार सुबह तक अनमोल रतन का फेसबुक अकाउंट चालू था, लेकिन 9 बजे के बाद इसे डिएक्टिवेट कर लिया गया.
लड़की के मुताबिक, 'मैंने जून में अपनी फेसबुक प्रोफाइल पर एक पोस्ट में पूछा था कि मुझे 'सैराट' फिल्म देखनी है. क्या किसी के पास ये फिल्म होगी?'अनमोल ने उसे फेसबुक पर ही मैसेज करके बताया कि उसके पास ये फिल्म है. फिल्म देने के बहाने शनिवार को वह लड़की को उसके हॉस्टल से अपने हॉस्टल ब्रह्मपुत्र लेकर गया. यहां उसने उसे पीने के लिए कोल्ड ड्रिंक दी. लड़की के मुताबिक, कोल्ड ड्रिंक में उसने नशीली चीज मिला रखी थी. नशे की हालत में उसने लड़की से रेप किया. इसके अलावा उसने लड़की को किसी से ये बात कहने पर बुरे नतीजे भुगतने की धमकी भी दी.

AISA से निकाला गया आरोपी

AISA ने अनमोल रतन को संगठन से निकाल दिया है. उन्होंने एक बयान जारी किया है, जिसके मुताबिक, AISA एक्टिविस्ट अनमोल रतन यौन शोषण के आरोप का सामना कर रहे हैं, इस फैक्ट को ध्यान में रखते हुए उन्हें पार्टी की प्राइमरी मेंबरशिप से निकाल दिया गया है. AISA इस मुद्दे पर कड़े कदम उठाएगी और कड़ाई से इस मुद्दे को डील करेगी. AISA ने कहा है कि वह जेंडर जस्टिस के सिद्धांत से जुड़ी रही है. बयान में कहा गया, 'हम शिकायत करने वाली लड़की के साथ खड़े हैं और हम उसकी इस न्याय की लड़ाई में हर संभव सपोर्ट करेंगे.' इस बयान को AISA के दिल्ली के स्टेट सेक्रेटरी आशुतोष कुमार की ओर से जारी किया गया. AISA ने ये भी बताया कि 2015 की शुरुआत में अनमोल को AISA का दिल्ली स्टेट प्रेसिंडेंट चुना गया था. पर उसका बिहेवियर साथी कॉमरेड के साथ अच्छा नहीं था. जिसकी वजह से उसे दिसंबर 2015 में इस पद से हटा दिया गया था. उसके बिहेवियर की AISA जांच भी करा रही थी.
इसी बीच पीड़ित लड़की का बयान सामने आया है. लड़की ने बताया है कि 20 जून की रात साढ़े दस बजे के आस-पास वो ब्रह्मपुत्रा हॉस्टल पहुंची तो अनमोल ने उसे ड्रिंक पिलाई. उसके बाद अनमोल ने कपड़े उतार दिए और उसके साथ रेप किया. इसके बाद उसने करीब आधा घंटे तक लड़की को उसके कपड़े वापस नहीं किये. वो उससे अपने कपड़े वापस मांगती रही. इसी दौरान अनमोल ने जेएनयू की एक्स नेता सुचेता डे को फ़ोन किया और बताया कि अगर वो लड़की चुनाव लड़ना चाहती है तो उसकी हेल्प करे. लड़की ने बताया कि उसने किसी भी तरह की कोई हेल्प नहीं मांगी थी. कुछ वक्त के बाद अनमोल ने उसके कपड़े वापस किये. जब वो जाने लगी तो अनमोल ने हॉस्टल की लॉबी में चिल्ला-चिल्ला कर उसे रुक जाने को कहा. लड़की किसी तरह अपने दोस्तों की मदद से अपने कमरे तक पहुंची. उस रात अनमोल ने उस लड़की को कुल 13 बार फ़ोन किया.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement