The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • How police caught both accused...

उदयपुर हत्याकांड : सामने आया वीडियो, देखिए पुलिस ने कैसे पकड़ा दोनों आरोपियों को!

उदयपुर से दूर भागने की फिराक में थे दोनों आरोपी

Advertisement
Udaipur murder case
उदयपुर मर्डर केस के दोनों आरोपी (फोटो: आजतक)
pic
सुरभि गुप्ता
29 जून 2022 (Updated: 1 जुलाई 2022, 11:09 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राजस्थान (Rajasthan) के उदयपुर (Udaipur) में मंगलवार, 28 जून को कन्हैया लाल नाम के एक टेलर की दो युवकों ने उनकी दुकान में ही हत्या कर दी. इतना ही नहीं, दोनों ने हत्या का वीडियो बना कर जारी भी किया. पुलिस के मुताबिक दोनों आरोपी मोहम्मद रियाज़ अख्तारी और मोहम्मद गौस वारदात के बाद भागने की फिराक में थे. आरोपी मोटरसाइकिल से भाग रहे थे, इस दौरान पुलिस की नाकाबंदी में दोनों पकड़े गए.

कैसे पकड़ में आए उदयपुर मर्डर केस के आरोपी?

आजतक से जुड़े अरविंद ओझा ने राजस्थान पुलिस के अधिकारी गजेंद्र सिंह से बात की. रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस की टीम ने दोनों आरोपियों को राजसमंद में पकड़ा. गजेंद्र सिंह ने बताया कि दोनों आरोपी बाइक पर सवार थे. उन्हें नाकाबंदी के दौरान राजसमंद के भीम इलाके से हिरासत में लिया गया. आरोपी उदयपुर से दूर भाग रहे थे. दोनों आरोपियों की धरपकड़ का वीडियो भी सामने आया. 

कैसे की गई कन्हैयालाल की हत्या?

आरोपी मोहम्मद रियाज़ अख्तारी और मोहम्मद गौस कन्हैया लाल की दुकान आए थे और नाप देने के बहाने धारदार हथियार से उन पर हमला कर दिया था. पुराने उदयपुर शहर में दोपहर के करीब 2.30 बजे दोनों आरोपी कन्हैया लाल की दुकान पर आए. उनमें से एक की कन्हैया नाप लेते हैं, कपड़ों की नाप को कागज पर नोट करते हैं. ये सबकुछ करीब 30 सेकेंड तक चलता है, दूसरा आरोपी वीडियो रिकॉर्ड करता है. नाप लेकर जब कन्हैया लाल पीछे घूमते हैं, इतने में सामने वाला शख्स धारदार चाकू से उनकी गर्दन पर वार करने लगता है. वो चीखते, चिल्लाते हैं, पूछते हैं कि उन्होंने किया क्या है. लेकिन दोनों आरोपी उनकी गर्दन पर तब तक वार करते रहे, जब तक उनकी जान नहीं चली गई. 

कन्हैया लाल की गला रेतकर हत्या के बाद में आरोपियों ने हत्या का और उसे अंजाम देने की बात खुद बताते हुए वीडियो जारी किया. बताया गया है कि इन दोनों ने कथित रूप से निलंबित बीजेपी नेता नूपुर शर्मा का समर्थन करने पर कन्हैया लाल की बेरहमी से हत्या की है. पिछले महीने नूपुर शर्मा ने पैगंबर मोहम्मद पर एक टिप्पणी कर दी थी, जिसे लेकर काफी बड़ा हंगामा हुआ था.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement