दिल्ली पुलिस ने कांग्रेस के हेडक्वार्टर में घुसकर की पिटाई? भड़के कांग्रेसी नेता
कांग्रेस के मुख्यालय में घुसकर लाठियां चलाने के आरोपों पर दिल्ली पुलिस का जवाब आया

कांग्रेस (Congress) के कुछ वरिष्ठ नेताओं ने दिल्ली पुलिस (Delhi Police) पर पार्टी के कार्यकर्ताओं की पिटाई करने का आरोप लगाया है. ये मामला नेशनल हेराल्ड केस में राहुल गांधी (Rahul Gandhi) से पूछताछ से जुड़ा हुआ है. देशभर में कांग्रेस कार्यकर्ता विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. उनका आरोप है कि ये राहुल गांधी को फंसाने के लिए भाजपा और ED ने साजिश रची है.
इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि बुधवार, 15 जून को दिल्ली पुलिस जबरदस्ती नई दिल्ली में AICC (All India Congress Committee) मुख्यालय में घुसी और पार्टी कार्यकर्ताओं की पिटाई की. कांग्रेस सदस्यों ने आरोप लगाया कि उन्हें हेडक्वार्टर पहुंचने और विरोध प्रदर्शन करने से रोका गया. साथ ही आरोप है कि पार्टी सदस्यों और नेताओं पर लाठीचार्ज भी किया गया.
कांग्रेस महासचिव रणदीप सिंह सुरजेवाला ने बताया,
दिल्ली पुलिस जबरन नई दिल्ली में AICC मुख्यालय में घुस गई और हमारे कार्यकर्ताओं और नेताओं के साथ मारपीट की. यह साफ तौर पर आपराधिक अतिचार है... हम गांधीवादी तरीके से शांतिपूर्ण तरीके से विरोध कर रहे हैं, लेकिन यह गुंडागर्दी अस्वीकार्य है. ये बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. इसका हिसाब होगा... हमारी मांग करते हैं कि मुख्यालय में जबरन घुसने वाले सभी पुलिस अधिकारियों के खिलाफ FIR दर्ज की जाए. हम उनके निलंबन की भी मांग करते हैं.
रिपोर्ट के मुताबिक पिछले दो दिनों में दिल्ली पुलिस ने 250-450 से ज्यादा कांग्रेस नेताओं और कार्यकर्ताओं को अवैध रूप से इकट्ठा होने और पुलिस के आदेशों का उल्लंघन करने के आरोप में हिरासत में लिया है. इलाके में सीआरपीसी की धारा 144 लगा दी गई है.
कांग्रेस की राष्ट्रीय संयोजक रुचिरा चतुर्वेदी ने मामले से जुड़ा एक वीडियो पोस्ट किया है.
सांसद केसी वेणुगोपाल ने भी वीडियो और एक ट्वीट पोस्ट करते हुए कहा,
आज दिल्ली पुलिस भारत के सबसे पुराने राजनीतिक दल के मुख्यालय में जबरन घुस गई. जैसे ही उन्होंने एआईसीसी मुख्यालय के दरवाजे खोले, उन्होंने उस लोकतंत्र को कुचल दिया, जिसके लिए हमारे पूर्वजों ने लड़ाई लड़ी और अपनी जान दे दी. बीजेपी ने सच में भारतीय लोकतंत्र की हत्या की है.
पुलिस ने क्या कहा?
रिपोर्ट के मुताबिक नई दिल्ली की डीसीपी अमृता गुगुलोथ ने लाठीचार्ज के आरोपों से इनकार किया. स्पेशल CP (लॉ एंड ऑर्डर) सागरप्रीत हुड्डा ने कहा,
कार्यकर्ता बाहर आए और पुलिसकर्मियों पर बैरिकेड्स फेंके. ऐसे में हो सकता है कि कोई अनबन हो गई हो. पुलिस पर जबरन कार्यालय में घुसने और लाठीचार्ज करने के आरोप बिल्कुल झूठे हैं.
बता दें कि राहुल गांधी से पिछले दो दिनों में ईडी लगभग 18 घंटे की पूछताछ कर चुकी है. इसमें राहुल ने कई सवालों के जवाब दिये हैं. राहुल को मिले ईडी के नोटिस के खिलाफ कांग्रेस लगातार आवाज उठा रही है. दोनों दिन उनके समर्थन में कांग्रेस ने प्रदर्शन किया है. इस दौरान सैंकड़ों कार्यकर्ताओं को हिरासत में भी लिया गया.