दिल्ली मेट्रो में होली की रील बनाने वाली लड़कियां पकड़ी गईं, पूछताछ में क्या बोलीं?
Delhi Police ने बताया कि दोनों लड़कियां 22 साल की हैं. वो दोनों ही नोएडा में रहती हैं.

कुछ दिन पहले सोशल मीडिया पर दिल्ली मेट्रो (Delhi Metro) का एक वीडियो खूब वायरल हुआ था. उसमें दो लडकियां मेट्रो के अंदर एक-दूसरे को रंग लगाकर होली खेलते हुए दिखीं (Girls playing Holi Reel). अब दिल्ली पुलिस ने उन दोनों लड़कियों को हिरासत में ले लिया है. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि उन्हें मेट्रो में 'अश्लील और गैरकानूनी गतिविधियों' (Obscene) को लेकर शिकायत मिली थी. मामले में केस दर्ज कर लिया गया है.
इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, शिकायत कश्मीरी गेट पर दिल्ली मेट्रो ऑपरेशंस के AGM की तरफ से दर्ज की गई. कहा गया कि 21 मार्च को मेट्रो के अंदर दो महिलाओं ने'अश्लील वीडियो' रिकॉर्ड किया और उसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर सर्कुलेट किया. नेताजी सुभाष प्लेस मेट्रो पुलिस स्टेशन में लड़कियों के खिलाफ अश्लील कृत्यों और गानों से जुड़ी IPC की धारा 294 और मेट्रो रेलवे एक्ट की धारा 59 के तहत मामला दर्ज किया गया है.
दिल्ली पुलिस ने बताया कि पकड़ी गईं दोनों लड़कियां 22 साल की हैं. दोनों ही नोएडा में रहती हैं.
जांच के दौरान नोएडा पुलिस की मदद से दोनों लड़कियों की लोकेशन ट्रेस की गई. 10 अप्रैल को दोनों से पूछताछ भी की गई. इस दौरान दोनों ने मेट्रो में रील बनाने की बात मान ली. पूछताछ में पता चला कि उन्होंने NSO मेट्रो से कश्मीरी गेट मेट्रो लाइन तक रील शूट की थी. एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि वो वीडियो और इसे अपलोड करने के पीछे के मकसद के बारे में उनसे दोबारा पूछताछ करेंगे.
बवाल मचा तो मांगी माफीवीडियो के बारे में बात करते हुए आरोपी लड़की ने माफी मांगी और कहा कि-
जब पब्लिक को बुरा लगा तो हमें भी लगा कि वो नहीं करना चाहिए था. मेरे पास इतना दिमाग नहीं है कि मैं सोच सकूं कि ये सब क्या हो रहा है. मैंने पहले कभी ऐसा वीडियो नहीं बनाया है. मेट्रो वाले वीडियो के लिए हम रंग पहले ही लेकर गए थे. अगर लोगों को हमारी वीडियोज़ से बुरा लगा है तो हम ऐसी वीडियो अब नहीं बनाएंगे.
ये भी पढ़ें- सतर्क हैं तब भी दिल्ली मेट्रो में कट जाएगी जेब, बचना है तो इस शख्स की बात सुन लीजिए!
आरोपी लड़की ने कहा था कि अब से वो वही वीडियो बनाएंगे जो लोगों को अच्छे लगते हैं.
वीडियो: सोशल लिस्ट: दिल्ली मेट्रो के वायरल वीडियो को देख लोगों ने कहा, परिवार के साथ चलने लायक नहीं रह गई मेट्रो