लखनऊ : पुलिस ने पूछा- 'घूर क्यों रहा है?" फिर दलित को इतना पीटा कि शरीर काला पड़ गया
आरोपी पुलिस वालों को सस्पेंड कर जांच शुरू कर दी गई है.

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) की राजधानी लखनऊ (lucknow) में पुलिस (Police) को कथित तौर पर घूरने के आरोप में एक दलित (Dalit) युवक की बुरी तरह पिटाई किए जाने की खबर है. ऐसा कहा जा रहा है कि युवक को थाने ले जाकर सिर्फ इसलिए जमकर पीटा गया क्योंकि पुलिस सिपाही को लगा कि युवक उसे घूर रहा है. पुलिस की पिटाई से युवक थाने में बेहोश हो गया. तब जाकर पुलिस ने युवक को छोड़ा और अब उसका इलाज चल रहा है. वहीं इस मामले में आरोपी पुलिस वालों को सस्पेंड कर जांच शुरू कर दी गई है.
लखनऊ में दलित युवक को पीटने का पूरा मामलाआजतक के आशीष श्रीवास्तव के मुताबिक दलित युवक की पिटाई का ये मामला लखनऊ के थाना बिजनौर क्षेत्र के काकरकुआ गांव का है. यहां एक पति-पत्नी के बीच लड़ाई हो रही थी. इस दौरान वहां पुलिस भी पहुंची हुई थी. पड़ोस में रहने वाले सुभाष रावत लड़ाई की आवाज सुनकर बाहर निकले. जब पुलिस पति-पत्नी को समझा कर मामला शांत करा रही थी. तभी एक सिपाही को लगा कि सुभाष रावत उसे घूर कर देख रहे हैं. पीड़ित सुभाष के मुताबिक सिपाही ने पूछा कि घूर क्यों रहा है. पीड़ित ने बताया कि सिपाही की बात सुनकर वो डर गए और माफी मांगने लगे. लेकिन इसके बाद भी तीन-चार सिपाही मिलकर उन्हें पीटने लगे. इस बीच सुभाष की मां ने उन्हें किसी तरह समझाकर सुभाष को अंदर बुला लिया. लेकिन ये मामला यहीं शांत नहीं हुआ. इसके बाद पुलिस की जीप से कई पुलिस वाले सुभाष के घर पहुंचे और उन्हें थाने ले गए.
पुलिस पर लगे आरोप और कार्रवाईपुलिस पर आरोप है कि पुलिस ने चमड़े के पट्टे से सुभाष की जमकर पिटाई की. सुभाष की मां भी थाने पहुंची और बेटे को छोड़ने की अपील करने लगीं. लेकिन पुलिस वालों ने उनकी मां की बात नहीं सुनी. और मां के सामने ही सुभाष को इतना पीटा कि वे बेहोश हो गए. जब सुभाष बेहोश हो गए, तब उन्हें पुलिस ने उनकी मां को सौंपा. इसके बाद घर वाले सुभाष को लोकबंधु अस्पताल ले गए, जहां उन्हें एडमिट कर इलाज किया जा रहा है.
लखनऊ (सेंट्रल) एडीसीपी राघवेंद्र मिश्रा के मुताबिक पूरे मामले की जांच एसीपी कृष्णानगर को दी गई है. राघवेंद्र मिश्रा ने कहा कि जो लोग दोषी पाए जाएंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. बयान के लिए टीम भेजी गई है. इस मामले में आरोपी पुलिसकर्मियों के बयान भी लिए जा रहे हैं.
वीडियो- CM योगी से मिलने पहुंचे युवक की मौत कैसे? लखनऊ कमिश्नर ने यह बताया