सुप्रिया और विभु वैलेंटाइन डे मनाने गोवा गए थे, उसी दिन समुद्र में डूबने से हुई मौत
परिवार को बिना बताए गोवा गए थे.

परिवार को बताए बिना दूर निकल जाना युवाओं के लिए एडवेंचर की तरह होता है. लेकिन ये एडवेंचर कभी-कभी भारी भी पड़ सकता है. विभु शर्मा और सुप्रिया दुबे के साथ यही हुआ. दोनों घरवालों को जानकारी दिए बिना वैलेंटाइन डे मनाने गोवा गए थे. लेकिन उसी दिन उनकी समुद्र में डूबने से मौत हो गई.
इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, विभु और सुप्रिया उत्तर प्रदेश के रहने वाले थे. सुप्रिया 26 साल की थीं और विभु शर्मा 27 साल के. दोनों कपल थे. वे इस बार वैलेंटाइन डे गोवा में मनाना चाहते थे. दोनों पिछले कुछ दिनों से गोवा में ही छुट्टियां मना रहे थे. लेकिन उन्होंने अपनी यात्रा और टूर प्लान को लेकर कोई जानकारी घरवालों को नहीं बताई थी.
रिपोर्ट के मुताबिक पहले से बनाए प्लान के तहत दोनों वैलेंटाइन डे एन्जॉय करने के लिए साउथ गोवा के फेमस पालोलेम बीच पर पहुंच गए. लेकिन वहां उनकी मौज-मस्ती एक त्रासदी बन गई. समुद्र किनारे पानी का लुत्फ उठाते-उठाते वो उसमें इतना अंदर चले गए कि वापस नहीं आ सके. दोनों की डूबने से मौत हो गई.
लाइफगार्ड की मदद से शवों से निकालाहादसे के बाद 14 फरवरी की शाम को ही पुलिस को घटना की सूचना मिली. वो एक टीम के साथ तुरंत मौके पर पहुंची. लाइफगार्ड की मदद से शवों को किनारे पर लाया गया. वहां से दोनों को कोंकण सोशल हेल्थ सेंटर ले जाया गया जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.
कोंकण पुलिस के मुताबिक, सुप्रिया और विभू दोनों उत्तर प्रदेश के रहने वाले थे, जो छुट्टियां मनाने गोवा आए थे. सुप्रिया काम के सिलसिले में बेंगलुरु में रह रही थीं और विभू दिल्ली में रहते थे. बताया जा रहा है कि दोनों एक दूसरे के रिश्तेदार थे. विभु शर्मा पेशे से एक ब्लॉगर थे.
पुलिस की दोनों के घरवालों से पूछताछ में पता चला कि उन्हें इस बात की जानकारी नहीं थी कि वो दोनों गोवा में हैं. वहीं स्थानीय लोगों ने बताया कि उन्होंने सोमवार, 13 फरवरी की रात को उन्हें पालोलेम बीच के पास घूमते देखा था.
IIT छात्र की गंगा में डूबकर मौतदो दिन पहले ही यानी 12 फरवरी को IIT रुड़की के एक छात्र की गंगा नदी में नहाने के दौरान डूबकर मौत हुई थी. NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, मृतक की पहचान 21 साल के सिद्धार्थ के रूप में हुई. वो राजस्थान के नागौर का रहने वाला था. वो बाकी छात्रों और एक प्रोफेसर के साथ हरिद्वार घूमने गया था. उस दिन सुबह पांच छात्र गंगा किनारे गए. उनमें से दो नदी में नहाने गए. इसी दौरान सिद्धार्थ तेज बहाव में फंस गया और बह गया.
वीडियो: बेंगलुरु पुलिस ने कपल से पैसे मांगे, बोले- कैश नहीं तो Paytm ही कर दो