The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Chandigarh University video leak case lawyer revelation in court

"एक और लड़की का वीडियो था, लेकिन चेहरा नहीं दिखा" - चंडीगढ़ MMS कांड पर आरोपी के वकील ने कहा

तीनों आरोपियों को सात दिन की पुलिस रिमांड पर भेजा गया है.

Advertisement
Chandigarh University video leak case
स्टूडेंट्स का विरोध प्रदर्शन और आरोपी छात्रा (फोटो: पीटीआई और आजतक)
pic
सुरभि गुप्ता
20 सितंबर 2022 (Updated: 20 सितंबर 2022, 12:11 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

मोहाली MMS कांड में गिरफ्तार किए गए आरोपियों के वकील ने बड़ा खुलासा किया है. वकील संदीप शर्मा ने बताया कि आरोपी MBA छात्रा ने एक और लड़की का वीडियो बनाया था. जबकि पुलिस अभी तक इस बात से इनकार कर रही थी कि आरोपी लड़की ने किसी और का वीडियो बनाया है.

पुलिस पूछताछ में आरोपी छात्रा ने बताया था कि उसने अपना ही वीडियो बनाकर भेजा था. हालांकि, यूनिवर्सिटी के छात्रों का आरोप है कि आरोपी छात्रा ने 50 से 60 लड़कियों के नहाते हुए वीडियो रिकॉर्ड किए हैं.

पंजाब पुलिस ने इस मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. इनमें आरोपी MBA छात्रा के अलावा दो लड़के सनी मेहता और रंकज वर्मा शामिल हैं. सनी मेहता को आरोपी छात्रा का बॉयफ्रेंड बताया जा रहा है और रंकज वर्मा को सनी का दोस्त बताया गया है. 

आरोपियों के वकील ने कोर्ट में क्या कहकर चौंका दिया?

आजतक के मनजीत सहगल की रिपोर्ट के मुताबिक, सोमवार, 19 सितंबर को तीनों आरोपियों को मोहाली के खरड़ कोर्ट में पेश किया गया. आरोपियों की तरफ से अदालत में मोहाली के वकील संदीप शर्मा पेश हुए. उन्होंने यह कहकर सबको चौंका दिया कि आरोपी छात्रा ने एक दूसरी लड़की का वीडियो भी बनाया था, लेकिन उसमें लड़की की पहचान उजागर नहीं हो रही है. 

कोर्ट में पेशी के दौरान पुलिस ने जज के सामने आरोपियों के मोबाइल फोन रखे और एक फोटो भी दिखाई. कोर्ट ने तीनों आरोपियों को सात दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया है. पुलिस ने तीनों आरोपियों के 10 दिन का रिमांड मांगा था, लेकिन अदालत में सिर्फ सात दिन की पुलिस रिमांड स्वीकार की गई. 

वहीं आरोपियों के वकील के खुलासे पर फिलहाल पुलिस ने कोई टिप्पणी नहीं की है. पुलिस आरोपियों की रिमांड के दौरान यह पता लगाने की कोशिश करेगी कि मामले की मुख्य आरोपी छात्रा ने कितने वीडियो बनाए और किसके साथ शेयर किए. इस बारे में पता लगाने के लिए पुलिस को आरोपियों से जब्त किए गए मोबाइल फोन की फॉरेंसिक रिपोर्ट आने का इंतजार है.

वीडियो- दी लल्लनटॉप शो: चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी MMS कांड मामले में कब क्या हुआ, जानिए

Advertisement