पाक ने हम पर साध रखे हैं 130 न्यूक्लियर हथियार!
इंडियन आर्मी को कार्रवाई से रोकने के लिए पाकिस्तान की तिकड़म. ये कहा है एक अमेरिकी रिपोर्ट ने.
Advertisement

फोटो - thelallantop
पड़ोसी देश पाकिस्तान ने 130 न्यूक्लियर हथियारों से हमें निशाने पर लिया हुआ है. ये हम नहीं कह रहे. कह रही है अमेरिका की एक रिपोर्ट. अमेरिकी कांग्रेशनल रिपोर्ट के मुताबिक, इंडियन आर्मी को अपने खिलाफ किसी एक्शन से रोकने के लिए पाकिस्तान ने ये तैयारी की हुई है.
रिपोर्ट में पाकिस्तान के इस कदम से दोनों देशों के बीच न्यूक्लियर वॉर छिड़ने का भी चिंता जताई गई है. कांग्रेशनल रिसर्च सर्विस (CRS) की रिपोर्ट के मुताबिक, पाकिस्तान के पास 110 से लेकर 130 न्यूक्लियर हथियार हो सकते हैं. पाकिस्तान लगातार अपना हथियारों का जखीरा बढ़ा रहा है, जिससे दोनों देशों के रिश्ते बिगड़ सकते हैं. पाकिस्तान नए तरह के न्यूक्लियर हथियारों और डिलिवरी व्हीकल्स को तैनात कर रहा है.
CRS अमेरिकी कांग्रेस की इंडिपेंडेंट रिसर्च विंग है. ये अहम मुद्दों पर अपनी रिपोर्ट तैयार करती है, ताकि सांसद आसानी से फैसले ले सकें. हालांकि रिपोर्ट के तथ्यों को को यूएस कांग्रेस का ऑफिशियल व्यू नहीं माना जाता है.