The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • 9 members of a family found de...

महाराष्ट्र: दो घरों में एक ही परिवार के सभी 9 सदस्यों के शव मिलने से हड़कंप

पुलिस शुरुआती जांच के आधार पर इस घटना को सामूहिक आत्महत्या के रूप में देख रही है.

Advertisement
Maharashtra 9 family members found dead
एक ही परिवार के 9 लोगों ने जहर पीकर की खुदकुशी (फोटो- आजतक)
pic
ज्योति जोशी
20 जून 2022 (Updated: 20 जून 2022, 08:02 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

महाराष्ट्र (Maharashtra) के सांगली जिले से कथित सामूहिक आत्महत्या का मामला सामने आ रहा है. यहां दो घरों में 9 शव बरामद हुए हैं. सभी मृतक एक ही परिवार के सदस्य बताए जा रहे हैं. सोमवार, 20 जून की दोपहर को इस घटना के बारे में पता चला. पुलिस की तरफ से आशंका जताई गई है कि कर्ज के बोझ से तंग आकर परिवार के सदस्यों ने ये कदम उठाया है. आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक इन सभी ने जहर पीकर जान दी है.

एक घर से छह तो दूसरे से तीन शव मिले

मामला मिरज तालुका स्थित अंबिका नगर चौक का बताया जा रहा है. यहां की एक इमारत में डॉक्टर वनमोरे का परिवार रहता था. इस परिवार का एक घर अंबिका नगर में ही है और दूसरा राजधानी कॉर्नर में. प्राप्त जानकारी के मुताबिक सोमवार सुबह से ही दोनों घरों के दरवाजे नहीं खुले थे. इस पर पड़ोसियों को शक हुआ तो वे वहां पहुंचे और घरों के दरवाजे खोले. अंदर देखा तो एक घर में 6 शव पड़े मिले, जबकि दूसरे घर में 3 शव पाए गए.

पड़ोसियों ने इस बात की सूचना पुलिस को दे दी. इसके बाद पुलिस तुरंत घटनास्थल पर पहुंची और पूरी घटना की जांच की. शुरुआती पड़ताल में पता चला है कि ये परिवार आर्थिक चुनौतियों से बुरी तरह घिरा हुआ था. परिवार के सभी लोग इससे बहुत ज्यादा परेशान थे. पुलिस के मुताबिक उन पर कर्ज चुकाने का काफी दबाव था. आशंका है कि इसी के चलते परिवार ने आत्महत्या कर ली. पुलिस को घटनास्थल से मिले सुसाइड नोट भी मिला है, जिसमें इस ओर इशारा भी किया गया है.

इंडियन एक्सप्रेस की खबर के मुताबिक घटना की जानकारी देते हुए मिराज डिविजन के डीएसपी अशोक वीरकर ने कहा,

"हमें एक सुसाइड नोट मिला है. सभी 9 मृतक दो भाइयों के परिवारों से संबंध रखते थे. एक भाई पशुचिकित्सक था और दूसरा टीचर. सभी म्हैसल में ही रह रहे थे. शुरुआती सभी सुराग यही इशारा करते हैं कि ये मौतें एक सामूहिक आत्महत्या का नतीजा हैं. इससे जुड़े कारणों पर फिलहाल जांच शुरू कर दी गई है. हमें शक है कि परिवार पर आर्थिक दबाव था." 

खबर के मुताबिक आत्महत्या करने वाले लोगों में पोपट यल्लाप्पा वनमोरे (उम्र 52), संगीता पोपट वनमोरे (48), अर्चना पोपट वनमोरे (30), शुभम पोपट वनमोरे (28), माणिक यल्लाप्पा वनमोरे (49), रेखा माणिक वनमोरे (45), आदित्य माणिक वनमोरे (15), अनिता माणिक वनमोरे (28) और अक्काताई वनमोरे (72) शामिल हैं. अधिकारियों ने कहा है कि पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही इनकी मौत के सही कारणों का पता चल पाएगा.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement