The Lallantop
Advertisement

पंजाब में 14 साल के 'मुख्यमंत्री' की कृपाण क्यों उतार दी गई

इनके सपोर्ट में कई पंजाबी सेलेब्रिटी और लोग आ गए हैं.

Advertisement
Img The Lallantop
इनके कई वीडियोज़ इंस्टाग्राम और फेसबुक पर खूब वायरल हो रहे हैं.
pic
रजत सैन
23 जनवरी 2019 (Updated: 23 जनवरी 2019, 07:16 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
मुख्य मंत्री. धमक बेस वाला. 14 साल का. पंजाब में पिछले एक महीने से छाया हुआ है. नाम है धरमप्रीत. सूबे के असल मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह से कन्फ्यूज़ मत होइएगा, उनकी कुर्सी बरकरार है और उनका धरमप्रीत से कुछ लेना देना भी नहीं है. हम जिस मुख्यमंत्री की बात कर रहे हैं, वो धमक बेस वाले हैं. गाने-बजाने में विश्वास रखते हैं. कुछ ही समय में इन्होंने पंजाब के हर मोबाइल में जगह बना ली है. इंस्टाग्राम और फेसबुक पर हज़ारों लोग इन्हें फॉलो कर रहे हैं. टिक-टॉक एप पर इनकी इतनी धूम है कि पंजाबी सेलेब्रिटीज़ तक इनके गानों और आवाज़ पर वीडियो बना रहे हैं.
लेकिन अब मुख्यमंत्री धमक बेस वाले उर्फ धरमप्रीत भाई साब मुश्किल में पड़ गए हैं. पंजाब में धर्म ग्रंथी उनके पीछे पड़ गए. और धरमप्रीत को बार बार हाथ जोड़कर उनसे माफी मांगनी पड़ रही है. कुछ वीडियोज़ उनके परिजनों का भी वायरल हो रहा है, जिसमें वो रोते हुए सुने जा रहे हैं. हमें समझ आ रहा है कि आपके दिमाग में फिलहाल बहुत सारे सवाल कौंध रहे होंगे. जैसे कौन है ये लड़का? ये सब शुरू कहां से हुआ? उसका नाम मुख्यमंत्री क्यों है? और अब ये मुश्किल में क्यों पड़ गया है? वो सब हम आपको नीचे बता रहे हैं, तब तक आप धरमप्रीत का ये गाना सुनिए, जिससे वो इतने पॉपुलर हुए हैं:

कौन है ये धमक बेस वाला मुख्यमंत्री और कैसे हुआ फेमस?
धरमप्रीत बेसिकली पंजाब के तरण-तारण के रहने वाले हैं. 14 साल के इस लड़के को गानों में इन्हें बेस बहुत पसंद है. ठीक वैसे ही जैसे 'सुल्तान' की 'बेबी' को पसंद था. इसलिए नाम के आगे लगा लिया धमक बेस वाला. कैप्टन से लेकर बादल तक और भारत से लेकर अमरीका तक, सब पर चुटकियां लेते-लेते खुद का नाम भी मुख्यमंत्री रख लिया. तो ऐसे धरमप्रीत बन गया धमक बेस वाला मुख्यमंत्री. वो गाने गाता है, डांस करता है, सिद्दू मूसेवाला (मशहूर पंजाबी सिंगर) के स्टाइल को कॉपी करता है और गुरबाणी की धुन में कई बार आस पास की चीज़ों पर कटाक्ष भी करता है. खाटी पंजाबी में बात करता है. सेंस ऑफ ह्यूमर अच्छा है और मज़ाक-मज़ाक में आस पास वालों को हड़का भी देता है. इन चीज़ों पर कुछ लोग हंसते हैं, तो कुछ वीडियो बनाते हैं. और उन्हीं वीडियो से धरमप्रीत वायरल हो जाता है.
उनका एक वीडियो खूूब वायरल हुआ था, जिसमें धरमप्रीत अलग-अलग देशों का ज़िक्र करते हुए, वहां के लोगों पर चुटकी लेते दिखाई दे रहे हैं. इसकी धुन गुरबाणी वाली ही रखी गई है. आपकी समझ के लिए हम इसे हिंदी में ट्रांस्लेट कर रहे हैं:

अक्ल दी है अंग्रेज़ों कोधन दिया है अमरीकियों कोप्यार, देशभक्ती दी है जापानियों कोशहनशाही दी है जर्मनियों कोहुस्न दिया है ईरानियों कोबाकि बची झूठ और बेइमानी हिंदुस्तानियों को बांट दी


View this post on Instagram

🔥❤️

A post shared by Mukh Mantri 🔊 [ਧਮਕ ਬੇਸ

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement