The Lallantop
Advertisement

कोटा का मोस्ट वॉन्टेड ड्रामा: गोली चली, लाश मिली, लेकिन असली अपराधी गायब, तलाश में जुटी पुलिस

Rajasthan Kota Encounter: आरोपी का नाम रुद्रेश उर्फ RDX है. वह और उसका एक साथी नया नोहरा इलाके के एक घर में छिपे हुए थे. जानकारी मिलनी पर पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें घेर लिया. पुलिस को अंदर से गोली चलने की आवाज़ आई. पुलिस को लगा कि रुद्रेश ने खुद को गोली मार ली.

Advertisement
Criminal Suspected Shot Dead Alive
राजस्थान के कोटा का है मामला. (फोटो- AI इमेज)
pic
रिदम कुमार
4 फ़रवरी 2025 (Published: 11:53 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राजस्थान के कोटा में पुलिस से घिरे एक अपराधी ने खुद को गोली मार ली. दिलचस्प बात यह है कि पुलिस को उसकी बॉडी नहीं मिली है. माना जा रहा है कि वह ज़िंदा है और फरार है. पुलिस उसकी तलाश में जुट गई है. 

न्यूज़ एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, घटना रविवार 1 फरवरी की है. आरोपी का नाम रुद्रेश उर्फ RDX है. वह और उसका एक साथी नया नोहरा इलाके के एक घर में छिपे हुए थे. जानकारी मिलनी पर पुलिस मौके पर पहुंची और उन्हें घेर लिया. पुलिस को अंदर से गोली चलने की आवाज़ आई. पुलिस को लगा कि रुद्रेश ने खुद को गोली मार ली. मौके से मिले शव को मोर्चरी ले जाया गया.

पुलिस ने बताया कि शव की पहचान परिजनों द्वारा प्रीतम गोस्वामी उर्फ TT के तौर पर की. मृतक खुद अपराधी था. पता चला कि सोमवार 3 फरवरी की सुबह खुद रुद्रेश ने अपने ज़िंदा होने के ख़बर एक दोस्ती को दी. दोस्त ने यह जानकारी उसके घरवालों तक पहुंचाई. 

पुलिस ने बताया कि मौके से मिली सीसीटीवी फुटेज की जांच करने पर पता चला कि पुलिस टीम के वहां पहुंचने से कुछ मिनट पहले ही रुद्रेश फरार हो गया था. शुरुआती तौर पर शव की पहचान उसके परिवार ने रुद्रेश के रूप में की थी क्योंकि उसका चेहरा पूरी तरह से क्षत-विक्षत था. कमरे में रुद्रेश का कुछ सामान और तीन हथियार भी मिले थे.

ग़ौरतलब है कि प्रीतम गोस्वामी मूल रूप से बूंदी जिले का रहना वाला है. लेकिन कई बरसों से अपने माता-पिता के साथ कोटा में रह रहा है. उसके ख़िलाफ अलग-अलग थानों में 15 से ज्यादा केस दर्ज हैं. रुद्रेश और उसके तीन साथी 26 जनवरी को एक पान की दुकान मालिक के भाई पर गोली चलाने के आरोप में वॉन्टेड थे. 

बताया गया कि चारों कार में सवार होकर महावीर नगर थाना इलाके में मौजूद पान की दुकान पर आए थे. फिर दुकान पर मौजूद शख़्स से सिगरेट मांगी. जब उसने सिगरेट देने से मना कर दिया तो उनमें से एक ने कार के अंदर से गोली चला दी. 

गोली दुकानदार को लगने के बजाय उसके भाई पवन सिंह को लगी. वह ज़ख्मी हो गया. फिलहाल उसका इलाज न्यू मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चल रहा है. चारों आरोपियों में से एक आरोपी रजनीश पोटर को पहले ही गिरफ्तार कर लिया गया था. रुद्रेश अभी फरार है. पुलिस उसकी तलाश में जुटी है. पुलिस का कहना है कि रुद्रेश को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

वीडियो: गोधरा कांड का आरोपी चोरी करने के आरोप में गिरफ्तार

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement