The Lallantop
Advertisement

पाकिस्तानी सेना ने की LoC पार करने की कोशिश, भारतीय गोलीबारी में 4-5 घुसपैठिए मारे गए

Pak army attempts to cross LoC: सेना के अधिकारियों के मुताबिक़, इस गोलीबारी में ‘पाकिस्तानी पक्ष को भारी नुकसान’ हुआ है. जबकि भारतीय पक्ष को जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ है.

Advertisement
Pak army attempts to cross LoC
भारतीय सेना का कहना है कि घुसपैठ का नियंत्रित और संतुलित तरीक़े से जवाब दिया गया है. (फ़ोटो - इंडिया टुडे)
pic
शिवानी शर्मा
font-size
Small
Medium
Large
2 अप्रैल 2025 (Updated: 2 अप्रैल 2025, 03:08 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

जम्मू-कश्मीर के पुंछ ज़िले में पाकिस्तानी सेना ने सीज़फ़ायर का उल्लंघन करते हुए घुसपैठ करने की कोशिश की है. यहां कृष्णा घाटी क्षेत्र में लाइन ऑफ़ कंट्रोल को पार कर भारतीय चौकियों पर हमला किया है. इंडिया टुडे ने सूत्रों के हवाले से बताया कि जवाबी कार्रवाई में भारतीय सेना ने 4-5 घुसपैठियों को मार गिराया है. सेना का कहना है कि इस घुसपैठ की कोशिश को सफलतापूर्वक नाकाम कर दिया गया है.

रिपोर्ट्स के मुताबिक़, 1 अप्रैल की दोपहर क़रीब दोपहर 1.10 बजे ये घटना हुई थी. इस पर भारतीय सैनिकों ने ‘नियंत्रित और संतुलित’ जवाबी कार्रवाई की है. इंडिया टुडे के सूत्रों का कहना है कि पाकिस्तानी सैनिकों और घुसपैठियों ने गोलीबारी की. इसका भारतीय सेना ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया है. 

अधिकारियों के मुताबिक़, पूरे दिन रुक-रुक कर गोलीबारी जारी रही. कृष्णा घाटी इलाके में भारतीय सेना पूरी तरह से तैनात है. इस गोलीबारी में ‘पाकिस्तानी पक्ष को भारी नुकसान’ हुआ है. जबकि भारतीय पक्ष को जान-माल का कोई नुकसान नहीं हुआ है.

इंडियन एक्सप्रेस की ख़बर के मुताबिक़, सेना के जनसंपर्क अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल सुनील बर्तवाल ने बताया,

पाकिस्तानी सेना ने नियंत्रण रेखा पार करके घुसपैठ की. इसके चलते कृष्णा घाटी सेक्टर में एक माइन ब्लास्ट हुआ. इसके बाद पाकिस्तानी सेना की तरफ़ से गोलीबारी की गई और संघर्ष विराम का उल्लंघन किया गया. अब स्थिति नियंत्रण में है और उस पर कड़ी नज़र रखी जा रही है.

बताते चलें, भारत और पाकिस्तान ने फ़रवरी, 2021 में लाइन ऑफ़ कंट्रोल पर संघर्ष विराम समझौते की पुष्टि की थी. दोनों देशों के मिलिट्री ऑपरेशंस के डायरेक्टर जनरल्स के बीच ये समझौता हुआ था. इस समझौते का मकसद लाइन ऑफ़ कंट्रोल पर स्थिरता लाना और तनाव कम करना था. 

भारतीय सेना के PRO का कहना है कि सेना इस सहमति के सिद्धांतों को बनाए रखने के महत्व को दोहराती रही है. ऐसे में पाकिस्तानी सेना भी इस पर ध्यान दे.

ये भी पढ़ें - पाकिस्तान के बलूचिस्तान में फिर हमले

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह 7-8 अप्रैल को जम्मू -कश्मीर की यात्रा पर जाने वाले हैं. वहीं, कठुआ ज़िले में पिछले 11 दिनों से आतंकवादियों के ख़िलाफ़ कार्रवाई चल रही है. सुरक्षा बल और केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर की पुलिस इस लंबे अभियान में लगे हुए हैं. इसमें दो आतंकवादियों को मारा गिराया गया है, जबकि तीन अन्य की तलाश जारी है. ऐसे समय में घुसपैठ की ये कोशिश हुई है.

वीडियो: क्या पाकिस्तान में सेना भेज रहा है चीन? BLA ने क्या बयान जारी किया?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement