पाकिस्तान का वीडियो मुरादाबाद का बताकर धार्मिक माहौल कर रहे थे खराब, तीन धराए
Muzaffarnagar: जांच में पता चला कि यह वीडियो असल में Pakistan का है. पुलिस ने बताया कि यह वीडियो सोच-समझकर खास समुदाय के खिलाफ हिंसा भड़काने के मकसद से वायरल किया गया.

उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर में तीन लोगों को सांप्रदायिक तनाव भड़काने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने बताया कि आरोपी वॉट्सएप पर वीडियो शेयर कर एक खास समुदाय को भड़काने की कोशिश कर रहे थे. पुलिस जांच में पता चला कि ये वीडियो पाकिस्तान का है.
क्या है पूरा मामला?आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, मुजफ्फरनगर के काकरौली थाने को सूचना मिली कि गांव के कुछ लोग एक वॉट्सएप ग्रुप में धार्मिक उन्माद पैदा करने के लिए वीडियो और ऑडियो शेयर कर रहे हैं. मामले को संज्ञान में लेते हुए पुलिस ने तुरंत एक टीम गठित की. पुलिस ने आरोपियों की पहचान नदीम (25), मनशेर (45) और रहीस (35) के तौर पर की और तीनों को गिरफ्तार कर लिया. उनके पास से मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं.
पुलिस ने बताया कि सभी आरोपी मुजफ्फरनगर के रहने वाले हैं और सब्जी, कबाड़ और बर्तन बेचने का काम करते हैं. सोमवार, 21 जुलाई को एक बयान जारी कर पुलिस ने बताया,
वे खून से लथपथ मृत महिलाओं और बच्चों का एक वीडियो शेयर कर रहे थे. जिसके साथ एक ऑडियो मैसेज भी था. इस ऑडियो मैसेज में आरोप लगाया गया था कि एक विशेष संगठन के सदस्य मुरादाबाद जिले में एक खास समुदाय के परिवारों पर हमला कर रहे हैं. इस मैसेज को ज्यादा से ज्यादा शेयर करने की अपील की गई.
बाद में, पुलिस जांच में पता चला कि यह वीडियो असल में पाकिस्तान का है. जहां एक शख्स ने अप्रैल 2024 में अपनी पत्नी और सात बच्चों की हत्या कर दी थी.
ये भी पढ़ें: मुज़फ्फ़रनगर दंगा : तीन गवाह पलटे, लूट और आगजनी के आरोपी बरी हो गए
पुलिस ने बताया कि ये वीडियो शेयर करके आरोपी एक खास समुदाय के लोगों को भड़काने की कोशिश कर रहे थे. साथ ही कांवड़ यात्रा के दौरान पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सांप्रदायिक तनाव पैदा करने की कोशिश कर रहे थे. DIG सहारनपुर अभिषेक सिंह ने बताया कि यह वीडियो सोच-समझकर विशेष समुदाय के खिलाफ हिंसा भड़काने और दंगा फैलाने के उद्देश्य से वायरल किया गया. पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है.
वीडियो: कांवड़ियों ने CRPF जवान को बेहरमी से पीटा, पुलिस ने 7 को गिरफ्तार किया