The Lallantop
Advertisement

मुंबई में 4 साल के मासूम को बेकाबू कार ने मारी टक्टर, मौके पर ही मौत

Mumbai Accident News: बताया जाता है कि शाम 5 बजे के करीब बच्चा फुटपाथ पर घर के पास खेल रहा था. तभी एक बेकाबू कार ने उसे टक्कर मार दी.

Advertisement
A speeding car took life of 4-year old child in Mumbai
मुंबई में एक कार ने एक मासूम की जान ले ली. (तस्वीर-इंडिया टुडे)
pic
मोहम्मद एजाज खान
font-size
Small
Medium
Large
22 दिसंबर 2024 (Updated: 22 दिसंबर 2024, 06:08 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में एक कार ने एक मासूम की जान ले ली. वडाला इलाक़े में 4 साल का मासूम सड़क के किनारे मौजूद था. आरोप है कि तभी एक हाई-स्पीड कार ने बच्चे को टक्कर मार दी. हादसे के बाद घटनास्थल पर ही बच्चे की मौत हो गई. मामले में पुलिस ने 19 साल के कार चालक को हिरासत में लिया है.

आज तक से जुड़े मोहम्मद एजाज खान की रिपोर्ट के मुताबिक घटना शनिवार, 21 दिसंबर की है. बच्चा अपने परिवार के साथ फुटपाथ पर रहता था. शाम 5 बजे वह फुटपाथ पर बने घर के पास खेल रहा था. बताया जाता है कि इसी बीच एक तेज़ रफ़्तार और बेकाबू कार ने उसे अपनी चपेट में ले लिया. यह हादसा इतना तेज़ था कि बच्चे ने मौके पर ही दम तोड़ दिया.

मामले की जानकारी मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची. और घटना की जांच-पड़ताल शुरू कर दी. पुलिस ने शव को कब्ज़े में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस ने कार्रवाई करते हुए कार चालक भूषण संदीप गोले को भी गिरफ़्तार कर लिया. पुलिस ने ड्राइवर भूषण से पूछताछ शुरू कर दी है. पुलिस यह जांच कर रही है कि घटना के वक्त आरोपी नशे में तो नहीं था. या फिर कहीं इस घटना के लिए कोई और व्यक्ति तो ज़िम्मेदार नहीं है.

लोगों की सुरक्षा पर फिर उठा सवाल

इस घटना के बाद एक बार फिर लोगों की सुरक्षा पर सवाल खड़े हो गए हैं. क्या फुटपाथ पर रहने वालों के जीवन की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कोई ठोस कदम उठाए जाएंगे?

ये भी पढ़ें- दानपेटी में गिरा भक्त का iPhone, मंदिर वाले बोले- 'अब वापस नहीं मिलेगा... ', वजह भी बताई

बीती 9 दिसंबर को मुंबई के कुर्ला में भी एक भीषण हादसा हुआ था. इस हादसे में बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिक सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट (BEST) की एक इलेक्ट्रिक बस बेक़ाबू होकर भीड़ में घुस गई थी. हादसे में 7 लोगों की मौत हो गई थी. वहीं 40 से अधिक लोग घायल हुए थे. दुर्घटना में 20 से ज़्यादा गाड़ियां भी क्षतिग्रस्त हुई थीं.

वीडियो: MP में कारोबारी और उनकी पत्नी ने आत्महत्या की, ED और BJP पर लगाए उत्पीड़न के आरोप; राहुल गांधी से बच्चों की देखभाल की मांग

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement