The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Maharashtra man sets wife on fire over birth of third daughter

तीसरी बेटी होेने से इतना नाराज हुआ पति, बीवी को पेट्रोल डालकर जिंदा जला दिया

महाराष्ट्र की ये घटना है, आरोप है कि पति तीसरी बेटी के होने से नाराज था, जिस कारण उसने गुस्से में अपनी पत्नी पर पेट्रोल डालकर उसे जला दिया. जिसमें महिला बुरी तरह से झुलस गई और उसकी मौत हो गई. घरवालों ने क्या बताया?

Advertisement
Maharashtra Man Sets Wife on Fire
महाराष्ट्र में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को जलाया (फोटो-इंडिया टुडे)
pic
रितिका
28 दिसंबर 2024 (Published: 09:25 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

महाराष्ट्र के परभणी में एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी को जिंदा जला दिया. आरोप है कि वो बेटी के जन्म की वजह से पत्नी से नाराज था. जिस कारण गुस्से में उसने पेट्रोल डालकर पत्नी को आग के हवाले कर दिया (Maharashtra Man Sets Wife on Fire). जिसमें महिला बुरी तरह से झुलस गई और उसकी मौत हो गई. इस घटना का एक सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है. जिसमें महिला आग की लपटों से घिरी हुई है.  

इंडिया टुडे से जुड़े ओमकार की रिपोर्ट के मुताबिक, यह घटना गंगाखेड नाका इलाके में हुई है. 26 दिसंबर की रात करीब साढ़े आठ बजे उत्तम काले नाम के एक व्यक्ति ने अपनी पत्नी मैना कुंडलिक काले को जला दिया. आरोप है कि उत्तम काले अपनी पत्नी को लगातार ताने मारता था. उसके साथ गाली-गलौज भी करता था, क्योंकि काले के यहां तीन बेटियां हुई थीं. इसी बात को लेकर दोनों के बीच अक्सर झगड़े भी हुआ करते थे.

रिपोर्ट के मुताबिक, गुरुवार की रात दोनों के बीच झगड़ा काफी ज्यादा बढ़ गया. गुस्से में आकर उत्तम काले ने अपनी पत्नी पर पेट्रोल डालकर उसे आग के हवाले कर दिया. जान बचाने के लिए महिला बाहर भागी. लोगों ने जब उसे देखा तो वो आग बुझाने लग गए. पेट्रोल की वजह से आग काफी ज्यादा थी. जिस कारण उसे बड़ी मुश्किल से बुझाया गया. जिसके बाद महिला को अस्पताल लेकर जाया गया.

पीड़िता की बहन भाग्यश्री अमर काले ने पुलिस को बताया कि पति-पत्नी के बीच अक्सर झगड़े हुआ करते थे. उत्तम काले अपनी पत्नी के साथ गाली-गलौज किया करता था. उसे पीटता था. तीसरी लड़की होने की वजह से उनके झगड़े बढ़ गए थे.  

मामले पर पुलिस इंस्पेक्टर ननावरे ने बताया कि 26 दिसंबर की रात उन्हें घटना की जानकारी मिली. जिसके बाद पुलिस घटनास्थल पर गई. वहां एक महिला 95% जली हुई थी. जिसके बाद उसे अस्पताल लेकर जाया गया. जहां रात 1 बजे उसकी मौत हो गई. इस मामले में पड़ोस में रहने वाली मृतक की बहन ने उसके पति पर आरोप लगाया. पुलिस ने उत्तम काले के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है. उसे जिला सत्र न्यायालय ने 3 दिन तक पुलिस कस्टडी दी है. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है. मामले की जांच जारी है.

वीडियो: सामने आई महाराष्ट्र कैबिनेट, 39 मंत्रियों में भाजपा, शिवसेना और एनसीपी का कोटा कितना?

Advertisement