The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • Kanpur Tandoor Lizard Chapati Video Viral

रोटी में निकली मरी छिपकली, कानपुर के मशहूर ढाबे पर लगा ताला

वायरल वीडियो के बाद फूड सिक्योरिटी डिपार्टमेंट की टीम ने तुरंत ढाबे का दौरा किया. निरीक्षण के दौरान ढाबे में साफ-सफाई की स्थिति बेहद खराब थी. ढाबे की रसोई में काफी गंदगी पाई. बर्तनों और खाना बनाने की जगह पर साफ-सफाई का ध्यान नहीं रखा गया था.

Advertisement
pic
11 अगस्त 2025 (पब्लिश्ड: 11:34 AM IST)
Kanpur Tandoor Lizard Chapati Video Viral
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
Quick AI Highlights
Click here to view more

कानपुर के एक नामी ढाबे का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो के हवाले से दावा किया जा रहा है कि यहां परोसी गई रोटी में एक मरी हुई छिपकली निकली है. फिलहाल मामले में शिकायत नहीं हुई है. लेकिन फूड सिक्योरिटी डिपार्टमेंट एक्टिव हो गया है. ढाबे को फिलहाल बंद करा दिया गया है. डिपार्टमेंट ने ढाबे की जांच भी की. इस दौरान कई लापरवाहियां सामने आई हैं.

आजतक में छपी रिपोर्ट के मुताबिक, कुछ युवक ढाबे पर बैठकर खाना खा रहे थे. इसी दौरान जब उनमें से एक युवक खाने के लिए रोटी तोड़ता है तो उसे रोटी में मरी हुई छिपकली दिखाई देती है. इसके बाद युवक इसकी शिकायत ढाबा मालिक को करता है. युवक ढाबा मालिक से रोटी को बदलने की अपील करता है. उसने उल्टी जैसा महसूस होने की भी बात कही. 

इसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल रहा है. लेकिन ग्राहक ने अब तक मामले की शिकायत फूड सिक्योरिटी डिपार्टमेंट को नहीं दी है. वहीं, चौबेपुर थाने के प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि उन्हें वायरल वीडियो की जानकारी है. लेकिन शिकायत न मिलने के कारण पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की. उनका कहना है कि अगर कोई औपचारिक रूप से शिकायत दर्ज कराता है तो जांच और कार्रवाई की जाएगी.

लेकिन वीडियो के मद्देनजर विभाग ने कार्रवाई की. कार्रवाई को लेकर कानपुर के फूड सिक्योरिटी अधिकारी संजय कुमार सिंह ने बताया कि वायरल वीडियो के बाद टीम ने तुरंत ढाबे का दौरा किया. निरीक्षण के दौरान ढाबे में  साफ-सफाई की स्थिति बेहद खराब थी. ढाबे की रसोई में काफी गंदगी पाई गई. बर्तनों और खाना बनाने की जगह पर साफ-सफाई का ध्यान नहीं रखा गया था. 

विभाग की टीम ने तंदूरी रोटी, पनीर और अन्य सब्जियों के नमूने मौके से लेकर जांच के लिए भेजे गए हैं. फूड सिक्योरिटी अधिकारी ने बताया कि जांच के दौरान लापरवाही सामने आने के बाद ढाबे में खाना बनाने की रोक लगा दी गई है. ढाबा मालिक को निर्देश दिया गया है कि जब तक सभी साफ-सफाई के मानक सुनिश्चित नहीं किए जाते, तब तक ढाबा बंद रहेगा.

विभाग का कहना है कि अगर नमूनों की रिपोर्ट में किसी भी तरह की हानिकारक या अस्वच्छ चीज पाई जाती है तो ढाबा मालिक पर जुर्माना या अन्य कानूनी कार्रवाई भी की जा सकती है.

रिपोर्ट के मुताबिक, ढाबा सोनू बाजपेई नाम के शख्स का है. ढाबा मालिक ने मामले पर कोई बयान जारी नहीं किया है. उधर, वीडियो के वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर लोगों ने तीखी प्रतिक्रिया दी है. 

वीडियो: कानपुर के CMO ऑफिस में एक कुर्सी के लिए आमने-सामने आए दो अफसर

Advertisement

Advertisement

()