दिल्ली में बोरे में मिली लड़की की लाश, हाथ पर बने टैटू ने कर दिया खुलासा
मृतका की पहचान रूपा के रूप में हुई है. 4 दिन पहले वह अचानक लापता हो गई थी. इसके बाद लड़की का शव नाले के पास बोरे में मिला. पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
.webp?width=210)
दिल्ली के डाबरी इलाके में बोरे में एक लड़की की लाश मिली. मृतका की पहचान रूपा के रूप में हुई है. 4 दिन पहले वह अचानक लापता हो गई थी. इसके बाद लड़की का शव नाले के पास बोरे में मिला. पुलिस ने मामले में आसपास लगे CCTV की मदद से आरोपी की पहचान कर ली. आरोपी सलीम को उत्तर प्रदेश के हरदोई जिले से गिरफ्तार कर लिया गया है.
इंडिया टुडे से जुड़े अरविंद ओझा और ओपी शुक्ला की रिपोर्ट के मुताबिक, शनिवार 23 अगस्त की दोपहर पुलिस को PCR कॉल आई. इसमें बताया गया कि नाले में एक लड़की की लाश पड़ी है. मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया. इसके बाद मृतका की पहचान उसके हाथ पर बने टैटू से हुई. पुलिस ने जांच में पुलिस को पता चला रूप की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की गई है.
इसके बाद पुलिस ने इलाके के CCTV खंगाले. फुटेज में रूपा आखिरी बार एक इमारत में जाते हुए देखा गया. इस दौरान उसके साथ सलीम भी था. कुछ घंटे बाद उसी CCTV में सलीम एक बड़ा पैकेज लेकर बाहर निकलता दिखा. जिसमें उसने रूपा की लाश छुपा रखी थी.
पुलिस ने बताया कि सलीम और रूपा एक-दूसरे को जानते थे. और अक्सर मिलते थे. हाल ही में पैसों के लेन-देन को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ. रूपा ने पैसे वापस मांगे तो सलीम ने कथित तौर पर गुस्से में उसका गला दबाकर हत्या कर दी. हत्या के बाद उसने लाश को मोटरसाइकिल पर रखकर नाले में फेंकने की कोशिश की. लेकिन रास्ते में शव फिसलकर नीचे गिर गया. लोगों की नजर उस पर पड़ गई. इसके बाद आरोपी वहां से भाग निकला.
पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की. आरोपी की तलाश में कई टीमें लगाईं. सलीम वारदात के बाद अपने पैतृक घर हरदोई भाग गया था. सर्विलांस और दबिश के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल आरोपी पुलिस हिरासत में है और पूछताछ जारी है.
वीडियो: पोस्टमार्टम हाउस में अपनों की तलाश में भटक रहे लोग, आधी रात लल्लनटॉप को क्या दिखा?